Помогает ли дарсонваль от морщин?


50 лет назад в европейских салонах красоты начали проводить высокочастотную электростимуляцию кожи против акне, морщин, пигментации и других возрастных изменений. Спустя 10 лет эстафету по дарсонвализации лица подхватила Америка.

Десятки тысяч женщин и мужчин по всему миру проверили на себе эффективность аппаррата. Узнайте, как действует высокочастотный прибор, разработанный еще в XIX веке французским биофизиком Жаком д’Арсонваль.


Что делает дарсонваль для лица?

Источник: medica-plus.com

Эффективность высокочастотной электростимуляции признана в медицине. Аппарат используют в физиотерапии при заболеваниях суставов, мышц, нервов, артерий и вен.

В косметологии дарсонвализация лица появилась после того, как была опробована в лечении экземы, атопического дерматита, себореи и других кожных заболеваний. Производители выпускают аппараты дарсонваль с неоновым или аргоновым газом.

Насадки с неоновым газом используют для борьбы с возрастными изменениями. А проблемную кожу, склонную к появлению акне, обрабатывают электродами с аргоновым газом. Его ультрафиолетовый спектр обеззараживает кожу и подавляет воспалительный процесс. Вы можете купить дарсонваль в Украине с неоновым газом для профессионального ухода за зрелой и увядающей кожей.

Оба инертных газа нужны для того, чтобы улучшить проводимость электрического тока. Ими заполняют герметичную насадку-электрод, через которую прибор пропускает заряд. Если внутри неоновый газ, то насадка излучает слабое свечение красного или оранжевого цвета. Если аргоновый, электрод становится фиолетовым или синим. Эффективность процедур одинакова как с тем, так и с другим газом.

Под действием высокочастотного электроразряда вырабатываются молекулы, обогащенные кислородом. Во время терапии аппарат оказывает следующее действие:

  • уничтожение бактерий;
  • вывод токсинов;
  • улучшение кровообращения;
  • обновление клеток;
  • стимуляция волокон коллагена и эластина;
  • укрепление мембраны между веками и подкожной клетчаткой.

Применяют дарсонваль для лица в качестве неинвазивного метода омоложения. Курс процедур способствует быстрому заживлению ожогов, шрамов и келоидных рубцов. Помогает клеткам получать больше кислорода и питательных веществ. Ускоряет отток застойной лимфы, благодаря чему снимает отечность лица. Видимый эффект от дарсонваля заметен спустя 1-2 недели применения.

Одна процедура дарсонвалем выравнивает цвет лица, улучшает упругость и рельеф кожи, но не убирает пигментные пятна, глубокие морщины и рубцы постакне. Понадобится пройти несколько курсов, чтобы добиться ощутимого результата. А потом поддерживать состояние кожи, регулярно пользуясь аппаратом.

Как часто можно использовать дарсонваль для лица?

Источник: medica-plus.com

Дарсонваль в косметологии применяют курсами из 10-30 процедур с перерывом в 2-3 месяца. Обрабатывают кожу одной или несколькими насадками, которые медленно перемещают по массажным линиям.

Если делают дарсонвалем массаж лица и зоны декольте, обходят область щитовидной железы. При возникновении болезненных ощущений в области вокруг глаз, не дотрагиваются к векам.

Аккуратно проходят область надбровной дуги и наружного угла глаза, передвигаясь по верхнему краю глазницы от носа к вискам. Обращают внимание на чувствительность к току при обработке зоны вокруг губ.

При использовании аппарата важно помнить:

  1. Кожа вокруг глаз и губ самая тонкая на лице. Электростимуляция этих участков должна длиться не более 3 минут. Коррекция «гусиных лапок», кисетных морщин «марионеток» над верхней губой и носослезных борозд достигается за счет расслабления прилегающих участков, а не прямого воздействия током.
  2. Межбровным морщинам и прямым морщинам на лбу можно уделять до 5-7 минут. Нужно использовать грибовидную насадку со шляпкой большого диаметра.
  3. Носогубные складки можно убирать грибовидной, точечной или шаровидной насадкой. В этом участке плотная кожа. Разрешено увеличивать мощность до максимума и воздействовать на каждую складку не менее 5 минут.
  4. Брыли или бульдожьи щеки, как их называют, удаляют дарсонвалем за счет укрепления общего тонуса кожи.

Перед использованием аппарата проконсультируйтесь с косметологом. Если на лице «звездочки» из расширенных капилляров, обратитесь к дерматологу. При тяжелых формах купероза и розацеа дарсенвалем пользоваться нельзя.

Чем полезен дарсонваль для лица?

Источник: medica-plus.com

Луч электрического разряда проникает в глубокие слои кожи, воздействует на подкожно-жировую клетчатку и нижележащие сосуды. Во время процедуры появляется ощущение тепла, легкого покалывания или подергивания внутри под кожей.

Обогащенные молекулы кислорода обеззараживают поверхность кожи. После процедуры она мгновенно наполняется энергией и становится мягкой на ощупь, лицо розовеет и выглядит более свежим. Через несколько дней регулярного использования уменьшается количество существующих прыщей и предотвращается появление новых.

Регулярная терапия высокочастотным током:

  • разглаживает мелкие морщины;
  • сужает поры;
  • убирает жирный блеск на коже;
  • отшелушивает омертвевшие клетки;
  • избавляет от ощущения сухости и стянутости;
  • убирает темные круги и «мешки» под глазами.

Теплообразующее и колебательное действие электрического тока объясняет эффективность процедур. Высокочастотный разряд не вызывает болезненных мышечных сокращений, а действует по принципу тонизирования кожи.

Исходя из этого, в характеристиках прибора важнее частота, а не мощность. Выбирая дарсонваль для кожи лица, берите маломощную модель с высокой частотой, измеряемой в герцах (Гц).

Используйте насадку «грибок» для подбородка и лба, шарообразную или в форме лепестка для носа и носогубных складок, а каплевидную для щек и скул.



Вам понравиться