Битумная черепица: преимущества и недостатки


Битумная черепица — это популярный материал для кровельных работ, который изготавливается из стекловолоконной основы, пропитанной битумом, и покрытой гранулированным слоем на верхней поверхности. Этот материал получил широкое распространение благодаря своей прочности, долговечности и привлекательному внешнему виду.

Изготовление: Битумная черепица производится путем пропитки стекловолоконной основы горячим битумом, который обеспечивает материалу гибкость и прочность. Затем поверхность черепицы покрывается слоем минеральных гранул, которые помогают защитить материал от ультрафиолетового излучения и механических повреждений, а также создают эстетически привлекательный внешний вид.


Мягкая черепица: Мягкую черепицу называют так из-за ее гибкости и податливости. Это позволяет укладывать ее на кровлю с различными контурами и формами без искажения или повреждения материала. Битумная черепица в широком ассортименте предствалена на сайте кампании Добрострой, тут вы найдете черепицу украинского и зарубежного производства. 

Преимущества:

  1. Долговечность: Битумная черепица обладает высокой стойкостью к воздействию влаги, ультрафиолетового излучения и других атмосферных воздействий, что обеспечивает долгий срок службы кровли.
  2. Эстетика: Широкий выбор цветов и текстур позволяет подобрать черепицу, которая идеально впишется в дизайн здания, создавая привлекательный внешний вид.
  3. Простота монтажа: Мягкая черепица легко укладывается и обрабатывается на месте, что упрощает процесс установки и снижает затраты на рабочую силу.
  4. Отличное соотношение цены и качества: Битумная черепица является относительно доступным материалом, который при этом обладает высокими эксплуатационными характеристиками.

Недостатки:

  1. Сложности монтажа. Этот вид черепицы требует прочной основы и обршетки. Важно правильно выполнить монтаж, во избежании нарушении герметичности.
  2. Восприимчивость к высоким температурам: При длительном воздействии высоких температур битумная черепица может подвергаться деформации или размягчению, если материал бюджетный. Поэтому рекомендуется не экономить, а покупать качественные материалы от проверенных производителей.
  3. Требует регулярного обслуживания: Чтобы максимально продлить срок службы кровли из битумной черепицы, необходимо проводить регулярное обслуживание и проверки состояния материала.

Несмотря на некоторые недостатки, битумная черепица остается популярным и привлекательным выбором для кровельных работ благодаря своей прочности, долговечности и относительной доступности.



Вам понравиться