Лучшие советы по уходу за лицом


Ежедневный уход за кожей лица важен для сохранения молодости. Каждая женщина хочет быть молодой и красивой. Для ухода за лицом нужно определить тип кожи, для которого подбирают необходимую косметику по уходу за лицом.

Разделяют 4 типа кожи:
1. Для жирного типа характерны заметные поры и жирность кожи. Толщина и выделения сальных желез способствуют защите от пересушивания, медленному образованию морщин, но частым появлением высыпаний.
2. Для сухого типа характерна тонкая кожа, страдающая от сухости и стянутости. Часто такой тип подвергается раздражению. Сухая кожа более подвержена появлению морщин.
3. Нормальный тип кожи характеризуется умеренной увлажненностью и жирностью. Нормальная кожа меньше подвержена высыпаниям и появлению морщин, но также требует систематического ухода.
4. Чаще других встречается комбинированный тип кожи. В данном типе в области Т-зоны расположена жирная кожа, другая часть может быть сухой или комбинированной.
Работа сальных желез зависит от гормонального фона и питания, а также воздействия окружающей среды. Со временем тип кожи может измениться. В зимний период кожа становится более сухой, летом увеличивается выделение секрета желез, из-за чего кожа становится более жирной. Выбирать ухаживающие средства для лица нужно именно для вашего типа кожи.


Для сохранения молодости кожи важно соблюдать этапы ухода. Необходимо очищать, питать, увлажнять, защищать и стимулировать клетки кожи. Важно ухаживать за кожей лица ежедневно, редкие ухаживающие процедуры не помогут вам предотвратить появление морщин. Процесс восстановления клеток начинает замедляться после 25 лет, поэтому в этом возрасте нужно наполнять кожу питательными элементами, необходимыми для регенерации.

Молодая кожа требует ежедневной очистки.
Косметологи советуют при выборе косметики опираться на положительные отзывы покупателей. В большинстве случаев профессиональная или натуральная косметика помогает сохранить молодость кожи. Такая косметика продается специализированных магазинах.
Для того, чтобы получить максимальный эффект от ухаживающих средств, кожу нужно очистить с помощью пенки, гоммажа, скраба, молочка.

Для открытия пор и наилучшего очищения кожи умываться нужно теплой водой. Любые косметические средства необходимо наносить легкими массажными движениями, при нанесении крема можно слегка похлопывать пальцами по поверхности кожи.
Чтобы оставаться молодой и красивой, кроме ежедневного ухода за кожей, необходимо правильно питаться и отдыхать.



Вам понравиться