Как вернуть форму после новогодних праздников


После череды застолий многие замечают, что платье или костюм сидит уже не так идеально. У одних наметился животик, у других — бока. Неправильное питание и большое количество выпитого спиртного сделали кожу тусклой, а под глазами появились отеки, темные круги, волосы утратили блеск.


Чтобы избежать этого, единственный вариант — правильно настроить себя и следить за тем, что и в каком количестве вы едите и пьете, хорошо высыпаться. Следовать намеченному графику помогут умные часы, которые, в зависимости от модели, позволяют ставить задачи, отслеживать время, измерять пульс, сердечный ритм и считать калории. В противном случае по окончании новогодних праздников вам придется воспользоваться следующими советами.

1. Налаживаем правильное питание

Откажитесь от голодания, чтобы не подвергнуть организм очередному стрессу. Согласно советам ведущих диетологов Староконстантинова, дневной рацион должен состоять из завтрака, обеда и ужина. Но блюда, в отличие от праздничных, следует готовить сытные и простые. Это могут быть каши, макароны из твердых сортов пшеницы, супы, отварные мясо и рыба, салаты.

Выберите продукты, которые вы любите, с учетом того, что они должны содержать достаточное количество жиров (35%), белков (45%) и углеводов (15%), и приготовьте из них вкусные блюда.

Соблюдение порционности позволит организму получить все необходимое, в результате чего пропадет потребность в дополнительном перекусе и произойдет снижение веса.

2. Восстанавливаем водный баланс

Для этого достаточно выпивать 1,5–2 литра воды в день. Это должна быть обычная вода, а не чаи, соки и другие напитки. Алкоголь следует полностью исключить, так как в нем присутствует много быстрых углеводов, способствующих набору массы тела.

3. Лучшее лекарство — сон

Учеными доказано, что для формирования здорового обмена веществ человек должен спать минимум 8 часов в сутки. В противном случае энергия начнет сжигаться из белков и углеводов, а не из жира, что повлечет потерю мышечной массы и набор веса.

4. Возвращаемся к физической активности

Одним из важных условий на пути к похудению является физическая активность. Лишние килограммы уйдут, если вы будете больше двигаться. В зимний период можно найти множество интересных развлечений: игра в снежки, катание на лыжах, коньках. Тем, кому это не интересно, можно рекомендовать занятия в фитнес-центре. Ну а в крайнем случае можно позаниматься и дома. Сегодня в интернете можно найти много упражнений, способствующих снижению веса.

Нет желания выполнять различные рекомендованные комплексы? Физическая активность может быть разной, в том числе очень простой и в удовольствие! Наденьте удобную форму, включите любимую музыку и займитесь бегом прямо в помещении, используя домашний тренажер.

5. Уменьшаем объемы в сауне

Большое количество выпитого алкоголя способствует задержке жидкости в организме. Чтобы вывести ее излишек и избавиться от отеков, можно попариться в бане или сауне.

С таким комплексом действий свежий вид и красивая фигура вернутся к вам в кратчайшие сроки!



Вам понравиться