Идеи использования фотообоев с изображением моря


Шум моря, мягкий песок под ногами, наблюдение за исчезающими за горизонт волнами… Представили? Правда, спокойно на душе и захотелось на море? Радует, что сегодня благодаря разнообразию декора и огромному выбору обоев можно приблизить атмосферу океана. Ее можно воссоздать прямо у себя в доме и не скучать так часто по морю, как это бывает обычно.

Для создания морской обстановки можно использовать не только стилистический декор (ракушки, камни и т.д.), но и фотообои море на стену.


Это та самая универсальная иллюстрация, которая прекрасно будет смотреться в любом помещении Вашего дома, начиная с ванной комнаты и заканчивая гостиной. Только представьте, как Вы нежитесь в ванне заполненной пеной и любуетесь изображением океана.

Фотообои с изображением моря в кухне.

А что насчет кухни? Там тоже можно эффектно использовать подобного рода обои. Рекомендуем сделать выбор в пользу абстрактного рисунка. Ведь за счет подвесных шкафов и, как обычно, это бывает, в целом заполненного мебелью помещения, у Вас останется мало места для целостной картины. Фотообои без четких и мелких деталей, прекрасно бы вписались, заполняя пробелы, отображая красивые оттенки синего, бирюзового, белого. На таком фоне завтрак, обед или ужин точно станет вкуснее. А когда температура в помещении подымится за счет готовки, Вы однозначно почувствуете себя лучше благодаря непринужденному дизайну и ощущению прохладных волн рядом.

Изображение океана в детской комнате.

Когда ребенок подрастает, первый вопрос, что приходит на ум родителей: «Как же украсить комнату? Какой стиль выбрать?» Фотообои с иллюстрацией океана – универсальный, практичный выбор для детской. Они прекрасно будут сочетаться с любой мебелью, подойдут как для мальчика, так и для девочки, станут изюминкой помещения и точно завоют внимание гостей. Более того, игры на фоне моря однозначно станут интереснее! О качестве и долгосрочности такого материала можете не переживать. Сейчас Вы легко найдете фотообои как из флизелина, так и на основе ПВХ и те, и другие достаточно прочны и легко моются.

Морской бриз в спальне.

Выбирая рисунок на фотообоях для спальни, присмотритесь к пейзажам для души, цветовая гамма может быть совершенно любой. Для более смелых превосходно подойдет вариант изображения в темных тонах с бушующим морем. Засыпать и просыпаться на фоне океана – мечта почти каждого.

Общее пространство для гостей и домашних вечеров.

Переключимся на гостиную и столовую зону. В таких помещениях фантастически будут смотреться фотообои с градиентом. Более темные оттенки перекликаются, буквально закручиваются и переходят в цвета светлее, где общей картиной вырисовывается то самое море.

Фотообои с изображением океана и песчаного пляжа актуальны не только в помещениях квартиры/дома, но и в кафе, салонах красоты, шоу-румах и не только. Что примечательно, полотна с иллюстрацией моря существуют в разных стилях, основные из которых:

  • Эко, где акцент на природу;
  • Тропический – за счёт красок и рисунка;
  • Электрика – как часть ярких направлений.

Как Вы заметили, реально преобразить совершенно любую комнату. Фотообои создают потрясающую, теплую и пленительную атмосферу, от которой Вы никогда не устанете.



Вам понравиться