Обеденная мебель для сада


Обед, завтрак или даже простое чаепитие в тени деревьев сада во время летнего зноя, это не просто прием пищи, а возможность с комфортом отдохнуть от проблем в кругу родных и близких. Для этого не потребуется проведения каких-либо строительных работ, достаточно просто подобрать подходящее место и приобрести набор обеденной мебели.


Кресла или стулья и сам стол в сад должны отвечать (в отличие от используемых в помещении аналогов) определенным параметрам:

  1. По качеству изготовления.
  2. По виду используемых для этого материалам.

Основная задача производителей, сделать такую мебель не просто удобной, но и невосприимчивой к капризам погоды – влажность, осадки, погодные температурные перепады и воздействие ультрафиолетового излучения. Вот, основные варианты, которые можно найти в онлайн каталоге поставщика.

Натуральное дерево

Использование мебели из натурального дерева для обеденной зоны в саду, на террасе или беседке подчеркнет вкус и статус владельца. К сожалению, не все породы древесины, даже после качественной обработки защитными материалами способны противостоять капризам погоды.

Оптимальным вариантом для ее изготовления считается тик, который характеризуется:

  • Высокой прочностью;
  • Продолжительным эксплуатационным ресурсом.

Древесина со временем может приобрести специфический серебристы оттенок. Это создает дополнительный эффект «старинного антикварного» изделия, поэтому формат оформления обеденного набора (стол, кресла) лучше всего подбирать в классическом стиле.

Технический ротанг

По мнению стилистов и дизайнеров, оптимальный формат для обеденного набора, устанавливаемого в саду или на террасе – плетеная (с элементами плетения) из лозы мебель. Такие изделия выполняются вручную, стоят очень дорого и требуют тщательного ухода в процессе эксплуатации.

Альтернативный вариант – техноротанг:

  • По своему внешнему виду напоминает натуральный ротанг.
  • Изготавливается из экологически чистых полимерных материалов.
  • Может окрашиваться в любой цветовой колер.

Такая мебель не боится влаги, гарантированно устойчива к выцветанию, имеет продолжительный эксплуатационный ресурс и вполне доступную для рядовых потребителей стоимость.

Алюминиевая конструкция

Мебель для сада, изготовленная с использованием каркаса из алюминия, отличается высокой прочностью и надежность. Поверхность металла дополнительно обрабатывается порошковым напылением защитного слоя, что исключает возникновение коррозии или грибковых поражений.

Подобрать подходящий набор обеденной зоны для сада, можно не выходя из дома с помощью каталога интернет-магазина поставщика. Каждое наименование продукции для удобства выбора сопровождается подробным техническим описанием и четкими цветными фотографиями.



Вам понравиться