Решетка радиатора в Toyota Camry: разбираемся в особенностях замены


Тойота Камри является одной из наиболее популярных иностранных автомобилей. Она надежна, неприхотлива в уходе и максимально комфортна. Иногда кажется, что машина создана специально для сложных условий эксплуатации, так как оснащена дополнительными элементами защиты среди которых решетка радиатора камри 40, различного рода накладки и дренажи.

Обновленная Toyota Camry для России: все подробности и цены — Motor


Значимая комплектующая

Интересный и узнаваемый внешний вид, особый стиль и, конечно же, пассивная защита от посторонних предметов — все это приходится на радиаторную решетку автомобиля. Деталь обеспечивает сохранность подкапотного пространство от мелких частиц, которые способны навредить функционированию транспортного средства.

Однако, спустя длительное время использования автомобиля может понадобиться замена защиты. Возможно решили купить решетку радиатора и заменить поврежденную или же провести локальный рестайлинг.

Пошаговый демонтаж

В любом случае для снятия детали не нужно обладать специальными навыками, достаточно четко следовать инструкции:

  1. Откройте крышку капота и зафиксировать ее в верхнем положении.

  2. Отсоедините пластиковую накладку посредством поочередного нажатия на клипсы, обеспечивающие крепеж детали к бамперу.

  3. Начните демонтировать само изделия. В данном автомобиле радиаторная решетка крепится на 10 направляющих и 8 защелок, отсоединять которые можно абсолютно в любой последовательности.
  4. После того, как все крепежи сняты, можно снять деталь, потянув ее на себя.

Важно! При снятии зажимов могут возникнуть сложности из-за перекрытого доступа к нижней направляющей. В данном случае можно использовать компактные пластиковые средства, допустим пластиковую карту или линейку.

Установка новой комплектующей осуществляется по такому же принципу, только в обратной последовательности. Также на данном этапе монтажа можно закрепить мелкую сетку с хромированными элементами. Такая запчасть не только предотвратит попадание мелких посторонних предметов в пространство под капотом, но и сделает переднюю часть транспортного средства более привлекательной.

Подводя итоги, стоит отметить, что замена решетки радиатора — один из наиболее простых аспектов ремонта автомобиля. Достаточно четко следовать инструкции и аккуратно обращаться с крепежными элементами.



Вам понравиться