Преимущества и недостатки автопроката заграницей. Стоит ли арендовать машину за рубежом


Сегодня не все люди хотят путешествовать по готовому плану, отправляться на отдых заграницу по путевкам. Люди выбирают другой путь — собственный маршрут, который не зависит от графика туристических групп. Поэтому путешественники пользуются такой услугой, как аренда авто без водителя, сами управляют транспортом, посещают разные зарубежные города в удобное для себя время. Найти агентство автопроката можно почти в любом уголке мира. Существуют крупные компании международного уровня. С ними заключается официальный договор по автопрокату.


Для аренды машины клиенту требуется иметь опыт вождения 2-3 года, международные водительские права, а также необходимы деньги за услугу, залог и оплату бензина.

Плюсы аренды автомобиля за границей

Прокат авто привлекает многих путешественников в силу разных факторов:

  • На оформление процедуры уходит полчаса. После заключения договора клиент получает ключи от машины и может свободно перемещаться в новой стране.
  • Пользователь самостоятельно выбирает маршрут, время для посещения достопримечательных мест и не зависит от режима других людей.
  • Клиент сам определяет продолжительность срока поездки. Его может устроить аренда авто посуточно либо на несколько дней.
  • На арендованной машине за день можно посетить несколько городов, увидеть больше интересных мест.

Чтобы весело провести время, заграницу на автомобиле стоит отправиться с семьей или друзьями. Людям, которые хотят уединения, предпочитают одиночество и не любят шума, тоже подходит поездка на машине, взятой в аренду. Это удобный способ путешествия для туристов, поскольку арендодатели предлагают комфортные и новые иномарки разных классов, вместительности, как здесь www.driveup.com.ua.

Минусы поездки заграницу на арендованном автомобиле

Данный способ путешествия в чужую страну имеет некоторые минусы:

  • Если пользователь один отправляется в поездку и не знаком с местностью, ему приходится следить за трафиком, дорогой. Не получается расслабиться, увидеть пейзажи страны.
  • Для большей уверенности за рулем водителю требуется опыт вождения, крепкие нервы.
  • Постоянно находясь за рулем, человек не может позволить дегустацию алкогольных напитков в дороге.

Чтобы путешествие оказалось приятным и интересным, перед поездкой следует изучить карту дорог страны, которую пользователь собирается посетить. Находясь на родине, стоит заранее составить план маршрута, указать обязательные остановки, закачать карты на свой телефон, планшет. Некоторыми компаниями предлагается аренда авто со встроенным навигатором, другими полезными, удобными опциями.

Исходя из вышесказанного следует, что отправляться в поездку на арендованной машине стоит людям, которые имеют большой опыт вождения, а также заранее готовятся к путешествию, умеют продумывать каждый шаг.



Вам понравиться