Критерии выбора мойки высокого давления


Для того чтобы облегчить человеку жизнь, быстро сделать уборку в машине, гараже, в доме или на предприятии, применяют мойки высокого давления. Именно они позволяют навсегда расстаться с тряпками и щетками, так как струя воды под напором способна справиться со старыми въевшимися загрязнениями и очистить грязь в самых труднодоступных местах. Часто такую мойку используют в частных домах для чистки дорожек, садовой мебели, в приусадебных помещениях, а также для чистки техники, велосипедов и мотоциклов. Выгодной функцией такой мойки, является то, что двигатель может работать как от электричества, так и на бензине.

При выборе необходимо учитывать:

Прежде всего следует определить, какая мойка нужна — профессиональная или бытовая. У профессиональных стоимость несколько выше, так же как и производительность выполнения работ.


  • Мощность двигателя. Мойки бывают нескольких видов: малой мощности (до 1500 Вт), средней (до 2000 Вт) и профессиональные модели (свыше 2500 Вт).
  • Давление. Бюджетные с напором до 90 бар, средний класс до 140 бар и профи, которые выдают давление от 150 бар и выше. Именно за счет этого такой аппарат позволяет справиться с сильными загрязнениями такой техники, как грузовой транспорт.
  • Расход воды. Мойки высокого давления следует выбирать с учетом расхода воды. Так как большой расход при низкой производительности может привести к высоким затратам.
  • Материал корпуса. Следует учитывать, что корпуса и помпы из пластика быстро изнашиваются и не могут бесперебойно работать длительное время. Силуминовые являются более надежными. Однако, корпуса из латуни и алюминия наиболее долговечны и используются в профессиональных мойках.

При покупке такого помощника, следует учитывать наличие комплекта различных аксессуаров. Необходимо выяснить у консультанта есть ли в данной модели взаимозаменяемые компоненты. Так как это позволит легко заменить вышедшие части из строя. Регулируемые насадки дают возможность выполнять множество функций и применять мойку на различных поверхностях. Любая современная модель за короткое время сможет очистить старые загрязнения. Особое внимание следует обратить на размеры мойки и определить ей удобное место для хранения.

Покупать ее лучше всего в надежных специализированных интернет-магазинах, где имеется широкий выбор, отличное качество товара, гарантия и длительное постгарантийное обслуживание.



Вам понравиться