Сарафан — лучшая одежда для жарких дней!


Сарафан — это идеальная летняя одежда. По сути — это платья на лямках, без рукавов. Они выглядят элегантно, придают женщине легкость. Могут облегать фигуру, подчеркивая все ее достоинства или наоборот, скрывать недостатки. Сейчас дизайнеры создают из самых разнообразных тканей, предоставляя женщинам огромный выбор.


Фасон сарафана

Многие поверхностно думают, что — это весьма простой предмет гардероба. Но, к сожалению, это не так. Купить сарафан, который будет шикарно сидеть —это тоже своего рода наука. Чтобы сделать правильный выбор, нужно придерживаться следующих рекомендаций:

  • Сарафан на очень тонких, почти незаметных лямках. Такая модель лучше всего подходит либо очень женственным натурам, либо девушкам с изящной фигурой.
  • Сарафан на весьма широких лямках — достаточно универсальная модель. Подходит разным типам фигуры. Можно надевать на любое мероприятие, если правильно подобрать длину.
  • С мелкой прорезиненной сборкой в области груди. Это вариант для девушек и женщин, которые довольны своей грудью, для тех, у кого нет места комплексам и недовольствам собой.
  • С открытой спиной. Отличный вариант для отдыха на море. Там такой предмет гардероба подойдет и для ежедневных походов на пляж, по местности, и для вечерних выходов.

Во всем ориентировании в фасонах платьев есть самый главный пункт — в одежде вы должны чувствовать себя комфортно, органично. Вот тогда действительно будет украшать свою обладательницу.

Ткань сарафана

Так как это наряд для лета, к ткани такого изделия предъявляются определенные требования. Рекомендуемые материалы следующие:

  • Хлопок — это идеальная ткань для сарафана. Причем здесь может иметь место полет фантазии в плане цвета и рисунка.
  • Лен — это классика летней одежды, особенно, если сарафан нужен для пляжного отдыха.
  • Шелк. Качественный шелк хорош и приятен к телу.
  • Вискоза. Если вискоза натуральная, то это тоже хороший вариант на лето.

По длине сарафаны также бывают весьма разные. Длинные модели, выполненные из легких, развевающихся по ветру тканей, выглядят романтично и элегантно. Подходят для торжественных мероприятий. Короткие модели — идеальны для женщин со стройными ножками.

По большому счету, купить наряд ві можете самостоятельно — это весьма простая задача. Немного объективной оценки модели сарафана и знания о том, что именно подойдет именно вам и все, женщина готова к покупке.



Вам понравиться