Веские причины для мужчин пользоваться парфюмом


Сегодняшнее гендерное смешение подталкивает мужчин – особенно молодых – к использованию косметики и макияжа. Что же касается парфюмерии, многие мужчины отказываются от нее, ошибочно считая, что это абсолютно женская область. При этом есть несколько веских причин даже для «настоящих мужчин» использовать хотя бы один аромат, который можно подобрать в https://lambre.ua/ru/dlya-nego/.

1. Аромат как торговая марка


Запахи обладают способностью пробуждать давно забытые воспоминания и вызывать сильные эмоции. Это объясняет такое выражение, как «фирменный аромат»: при регулярном использовании духи становятся как бы личным товарным знаком, который, как и подпись, несомненно связан с его носителем.

Поэтому особенно тем, кто следит за модой и стилем, а также всем остальным ни в коем случае не следует отказываться от определяющего и подчеркивающего личность эффекта аромата. Важно отметить, что парфюм, соответствующий личности его владельца, должен использоваться экономно.

2. Первое впечатление

Соответственно, духи в значительной степени способствуют созданию первого впечатления, которое оставляет мужчина. Ухоженная внешность имеет большое значение как в профессиональной, так и в личной жизни. Изысканный аромат может помочь собеседнику воспринимать оппонента всеми чувствами. Но будьте осторожны: никогда не следует использовать духи для маскировки неприятных запахов – иначе их действие быстро обернется в противоположное.

3. Роль запаха в отношениях

Путь к сердцу женщины проходит и через обоняние. Оно решает, находит ли женщина кого-то симпатичным или нет — именно по приятному или неприятному для нее запаху. Поэтому неудивительно, что мужчины, которые приятно пахнут, кажутся особенно привлекательными для женщин – хотя и подсознательно. Если духи мужчины соответствуют вкусу его поклонницы или возлюбленной, она, скорее всего, предоставит ему шанс выяснить, могут ли между ними сложиться близкие отношения. Его аромат, во всяком случае, еще долго будет напоминать ей о нем.

4. Аромат как усилитель уверенности в себе

Решение пользоваться парфюмом или нет, касается прежде всего самого мужчины. Если он найдет аромат, который соответствует его личным предпочтениям и характеру, он заметит, что хороший запах влияет также на уверенность в себе. Жест распыления духов добавляет чувственный компонент в ежедневный ритуал ухода. То, что обязательно будет услышан комплимент, касающийся аромата, будь то от мужчин или от женщин – это тоже положительный момент, поддерживающий самооценку.

Каждый вправе решать сам пользоваться парфюмом или нет. Но ведь существует и мужская парфюмерия, выбор которой настолько широк, что может поддержать любой образ. Так что стоит подумать, прежде чем решительно отказываться от ароматов.



Вам понравиться