Особенности резиденции для пожилых людей


People talking on porch

Общежития предназначены для людей с хроническими заболеваниями, которым нужна помощь и медицинское обслуживание, но не требуется госпитализация. Решение о переводе в пансионаты для престарелых Харьков, город где многочисленное население — вызвано изменением обстоятельств человека. Возможно внезапное обострение болезни или получение травмы. Функциональная способность может ухудшаться внезапно или медленно, но постепенно. Семейные обстоятельства также могут измениться и затруднить уход на дому.


Термин «резидентство» иногда используется для обозначения любого вида длительного ухода. Однако это конкретно относится к медицинскому обслуживанию с юридическим разрешением, которое обеспечивает базовую и квалифицированную помощь. Термин «квалифицированный» указывает на то, что некоторые из включенных медицинских услуг должны предоставляться только квалифицированными медицинскими работниками. Термин «уход» указывает на то, что медперсонал — это тот, кто обеспечивает большую часть ухода в центре. Медперсонал назначает лекарства, контролирует симптомы, контролирует лечение, консультируется с врачами по вопросам ухода и организует большую часть деятельности центра.

Надзор за уходом

В каждом центре также есть врач, который выполняет функции медицинского директора, контролирующего медицинское обслуживание. В некоторых центрах медицинский директор является единственным врачом, оказывающим медицинскую помощь. Но в большинстве домов престарелых ее проводят несколько врачей в сотрудничестве с медсестрами и другим вспомогательным медицинским персоналом. Иногда тот же врач, который лечил человека до перевода, продолжает лечить его в центре. В противном случае человек выбирает или назначается врачом. Согласно правилам, член медицинского персонала, медперсонал или бригада фельдшеров должны посещать каждого резидента учреждения не реже одного раза в два месяца. Многие жители чаще обращаются к медицинскому персоналу, потому что им требуется лечение хронических заболеваний или у них развиваются дополнительные состояния, такие как инфекции или спутанность сознания. Кроме того, медперсонал может позвонить врачу, чтобы обсудить проблемы и изменения в лечении.

Виды ухода и услуг

Многие дома престарелых предоставляют другие услуги, которые ранее считались уникальными для больниц, такие как кислородная терапия и введение жидкостей или лекарств через вену (внутривенное лечение).

Почти все дома престарелых предоставляют реабилитационные услуги, включая физиотерапию, трудотерапию, респираторную терапию и логопед. Многие люди попадают в дома престарелых специально для реабилитационного лечения, а через несколько недель их выписывают и отправляют домой.

Многие дома престарелых предоставляют хосписную помощь неизлечимо больным.



Вам понравиться