Как выбрать лучшую кровать — на что обратить внимание?


Спальня — это место в котором проходить значительная часть нашей жизни. Чтобы организовать необходимый комфорт, производители предлагают классические места для сна, кровати с нишей, трансформирующиеся конструкции. Выбрать оптимальный вариант не сложно, главное учесть нюансы описанные ниже.

Как выбрать оптимальную кровать — советы и рекомендации

Каждый владелец помещения стремится создать стильное и функциональное пространство. При выборе кровати рекомендуем учитывать факторы приведенные ниже.


Oslo_big1-1-500x500.jpg

Размеры комнаты

Помимо кровати в спальне часто располагаются тумбочки и шкафы. Важно чтобы после расстановки всей мебели оставались проходы не менее 60 см шириной.

Назначение

Кровати для взрослых и детей отличаются размерами, жесткостью матрасов, функциональностью. При выборе учитывайте:

  • сколько человек будет спать, их статус. Для семейной пары нужна полуторная или двуспальная кровать, а для детей подойдет односпальная или многоярусная;
  • рост. Желательно чтобы кровать для взрослых по длине на 10..15 см превышало рост пользователя. Для детей необходимо предусмотреть запас больше, так как они продолжают расти;
  • возраст. Для детей младшего возраста подойдут невысокие кровати, может понадобиться бортик для защиты от падения. Пожилым людям и тем у которых болят суставы, подойдут кровати повыше.
  • вес, чтобы подобрать соответствующее основание и матрас.

Форма

Наиболее распространенными являются прямоугольные (односпальные/полуторные) и квадратные (двуспальные) кровати. Также стремясь привлечь внимание покупателей производители предлагают угловые модели, круглые и полукруглые. Учитывайте, что для “нестандартных” спальных мест может потребоваться шить постельное белье на заказ.

Материалы и дизайн

Кровати изготавливаются из: массива дерева, МДФ и ДСП, металла, пластика, тканей. Современные технологии позволяют успешно сочетать разные материалы, для создания классических и дизайнерских (уникальных) моделей. При выборе кровати изучите какие рекомендации дает производитель относительно ухода за ней.

Kantrinew-500x500.jpg

Функциональность

Чтобы максимально удовлетворить потребности пользователей, производители оснащают кровати:

  1. Ящиками для хранения белья.
  2. Полками для приятных сердцу мелочей.
  3. Прикроватными тумбами.
  4. Подсветкой.

Кровать — это сердце спальни

Кровать — это основная мебель в спальне. Не стоит экономить на ее покупке, стоит помнить, что от вашего выбора зависят ваши комфорт и здоровье. Вы можете выбирать кровати с подъемным механизмом или классические на ножках, с возможностью последующей доукомплектации ее нужными вам ящиками и полками, пуфами и прочими элементами. Подходите к выбору обдуманно.



Вам понравиться