Детская кровать – надежный «портал» в царство сна


Удобная и комфортная детская кровать – залог полноценного отдыха и здорового организма растущего организма. Поэтому к выбору такого товара следует отнестись со всей серьезностью. Отталкиваться стоит от габаритов и возраста ребенка. Еще следует помнить, что дети постоянно растут, поэтому покупать предмет мебели «впритык» – неудачная идея.

Второй критерий – безопасность. Даже если чадо уже школьного возраста, не должно быть острых углов и прочих элементов, об которые можно пораниться. Матрац должен позволять телу сохранять правильное положение на протяжении всей ночи. Особое внимание следует уделить его жесткости. Лучше всего, если она будет средней.


Какую модель выбрать

Если детская комната маленькая и хочется сохранить в ней место, идеально подойдет кровать-трансформер. Она не только приятная на ощупь и оптимальная с ортопедической точки зрения, но и очень компактная.

Предпочтительный материал – натуральное дерево. Для семей, в которых 2 и больше детей, подойдут двухъярусные кровати. До определенного возраста на них могут спать как мальчики, так и девочки.

Если же у каждого отпрыска будет своя комната в определенном стиле, следует исходить и из пола будущего владельца. Кровати для девочек имеют более красочный и элегантный дизайн. В то время, как изделия для мальчиков обладают сдержанностью и практичностью.

Важные нюансы покупки

В случае с двуспальными кроватями актуально наличие бортиков – ведь во время сна ребенок вполне может упасть. Еще детская кровать должна быть гипоаллергенной. Ребенок не должен испытывать никакого дискомфорта. А недорогие детские кровати можно приобрести в магазине «Світ Матраців». И они будут соответствовать всем вышеописанным требованиям.

Устойчивость – тоже важный показатель. Кровать должна стоять прочно, иначе беспокойный ребенок вполне может ее опрокинуть. Важен и стиль. Предмет мебели должен не только гармонировать с окружающей обстановкой, но и нравиться ребенку.

Почему стоит приобрести кровать именно в этом интернет-магазине

  • приличный опыт на рынке;
  • хорошая репутация и гарантия качества;
  • предметы мебели изготавливаются из высококачественных материалов;
  • адекватная цена;
  • полное соответствие ортопедическим и анатомическим нормам;
  • широкий выбор стандартных и креативных моделей.

На детской кровати экономить не рекомендуется. Ведь именно от образа жизни ребенка, режима бодрствования и ночного отдыха зависят его здоровье, физическая форма и дальнейшая судьба.



Вам понравиться