Запчасти Субару: что лучше новые или б/у?


Subaru – легендарный бренд из Японии, который ведет свою историю с середины ХХ века. Его транспортные средства пользуются популярностью как надежные, долговечные, с высокими технико-эксплуатационными параметрами и адекватной стоимостью. Не удивительно, что увидеть технику данной марки можно в любом уголке мира, в том числе и в Украине. Спрос на нее является причиной того, что запчасти Субару востребованы в нашей стране, как никогда.


Какие запчасти подходят для починки Subaru?

Все японские автомобили, в том числе модели марки Subaru, отличаются высокой технологичностью. В них все продумано до мельчайших деталей – эргономика, аэродинамика, дизайн, практичность. Потому при выходе из строя любого агрегата его заменяют аналогичным, то есть, сделанным на том же заводе и владеющим идентичными свойствами. То есть, запчасти должны быть оригинальными. К преимуществам оригинальных автозапчастей относится следующее:

  • полное соответствие конструкционным особенностям модели;
  • отсутствие необходимости подгонять изделие перед монтажными работами;
  • невозможность агрегатов повредить установленные по соседству узлы.

Перед покупкой любой детали или аксессуара стоит убедиться в том, что они совместимы с вашей техникой. А проверить подлинность изделия, его качество и происхождение довольно просто – достаточно попросить у поставщика сертификат соответствия, который он должен иметь на каждую единицу товара.

Единственным недостатком оригинальных запчастей до Субару или любых других иномарок является их более высокая цена по сравнению с неоригиналами. Потому, чтобы сэкономить, многие владельцы транспортных средств выбирают покупку китайских изделий или автошрот. О неоригинальных мы говорить не будем – их применение не рекомендуется, а вот бэушные запчасти для авто вполне можно покупать.

Новые или бэушные запчасти для Subaru – какие лучше?

Ответ на этот вопрос может быть не таким однозначным, как может показаться. Конечно, новые детали имеют большой ресурс, а потому прослужат очень долго на новом месте. К тому же, они имеют гарантию производителя, что также очень важно. Их можно считать также более надежными – они не выйдут из строя в самый непредвиденный момент, а потому простои техники будут минимальными. Однако стоимость новых оригинальных запчастей довольно высокая, потому не всегда они целесообразны при ремонте иномарки с пробегом.

Б/у автозапчасти для Субару цену имеют в разы ниже по сравнению с новыми аналогами, правда, стоимость во многом зависит от состояния агрегата. Однако стоит помнить, что снятые с донорской техники детали являются оригиналами, а потому обладают всеми их преимуществами. Если выбрать ответственного поставщика б/у изделий, который дает гарантию на проверку и установку агрегатов на авто, то беспокоиться не о чем.

Выводы. Если финансовое состояние не позволяет купить оригинальные запчасти для японских автомобилей в новом состоянии, то смело покупайте б/у. Однако обращаться стоит к компании, которая работает на рынке не первый год, имеет положительную репутацию и компетентных сотрудников, дает гарантии на продукцию и придерживается умеренной ценовой политики. В Украине такой компанией является «Деталит».



Вам понравиться