Электромобили: что собой представляют и как работают


Электромобили – транспортные средства, работающие от электроэнергии, хранящейся в аккумуляторе. Автомобили с электрическим двигателем появились намного раньше, чем автомобили с двигателем внутренного сгорания. Хотя это не так уж и удивительно, ведь устройство электрического двигателя намного проще, чем любого другого вот тут вы можете почитать новости электромобилей.

Но потом они просто проиграли конкуренцию на рынке. В наше время начался обратный процесс, электродвигатели и батареи стали вытеснять топливо и дизель. Некоторые эксперты считают, что к 2025 году электромобили заменят нам обычные машины с двигателем внутренного сгорания.


Итак, электромобили работают с помощью электрического двигателя. Такие машины экологичнее обычных и не имеют коробки передач, что делает их использование проще и безопаснее. Многие крупные автомобильные компании ставят в приоритет развитие экологичных электромобилей. Например, BMW, Tesla Motors, Nissan, Volkswagen. На данный момент ведущим производителем машин с электродвигателем является «Tesla Motors».

В 2003 году программист Марк Тарпеннинг и инженер Мартин Эберхард придумали проект по созданию современного электромобиля. В 2004 году коллеги попали на встречу к генеральному директору компании SpaceX, знаменитому американскому инженеру и предпринимателю Илону Маску.

Он заинтересовался проектом, занял пост председателя и вложил немалые деньги. Теперь «Tesla Motors» занимает ведущую позицию на рынке электромобилей.

Производство электромобилей активно развивается, и с каждым годом такие машины становятся более доступными. В наше время очень важно, чтобы личный транспорт был безопасен для окружающей среды и прост в использовании.

Заменят ли автомобили с электрическим двигателем обычные машины, остаётся вопросом времени.



Вам понравиться