Безопасность дорожного движения – основа при разработке летних шин Michelin Energy XM2+ для автомобилей


В 2019 году появились уникальные и универсальные летние шины Michelin Energy XM2+. Они были представлены на автосалоне в Таиланде и сразу завоевали популярность среди пользователей автомобилей малых и средних классов. Изделия адаптированы для регулярного использования в сложных дорожных условиях, что весьма актуально не только для Таиланда, но и Украины.

Особенности модели

Основополагающими принципами, на которых строилась вся модель, стали два направления:


  1. Безопасность дорожного движения в сложных условиях, в том числе на мокром асфальте.
  2. Экологическая безопасность, как на этапе эксплуатации, так и последующей утилизации.

Рисунок протектора остался старым, еще «доплюсовым». Это связано с тем, что резина отлично зарекомендовала себя на практике, оказалась долговечной и малошумной. Конструкторы не нашли оснований его заменять.

Резина Michelin Energy XM2+ характеризуется достаточно коротким (пожалуй, одним из самых маленьких) тормозным путем у шин аналогичного рыночного сегмента. Тормозной путь от 100 километров в час до 0 новых изделий на 2 метра меньше схожего показателя Bridgestone B290 – прямого конкурента. Если говорить об изношенной резине, то разница будет достигать 3,5 метров. Это очень серьезный показатель для городских условий эксплуатации.

Добиться высоких показателей торможения при сильном износе Michelin Energy XM2+ удалось за счет применения ламелей различной глубины. При определенном износе они как бы раскрываются, увеличивая коэффициент сцепления. В результате даже очень старые шины будет достаточно безопасными.

Экология во главе производства

Шины бренда Michelin (подобрать шины по лучшей цене https://infoshina.com.ua/shiny/michelin) всегда отличались высокими экологическими характеристиками. После замены они отлично поддаются переработке, не требуют для этих целей использования специфического оборудования и технологий. Самое главное, в случае возгорания изделия выделяют минимальное количество вредных и опасных для здоровья веществ.

Свою в лепту в экологию шины вносят за счет снижения расхода топлива. Единовременно это может быть и незаметно, но при длительной, многогодовой эксплуатации, экономия набегает солидная, соответственно, и выхлопных газов меньше.

Мы предлагаем качество

Купить шины Michelin Energy XM2+ можно в интернет-магазине нашей компании по вполне разумным и обоснованным ценам. Заказчик предлагаются уникальные условия сотрудничества, которые приятно удивят и порадуют даже самых требовательных, привередливых клиентов. В компании работают опытные сотрудники. Они непременно помогут с выбором оптимальной резины для вашего автомобиля.



Вам понравиться