Выбираем смартфон


Когда нужно общаться с друзьями в режиме онлайн, лучше сразу приобретать надежный на сайте Citrus.ua, прочный и просто красивый смартфон. Но такие телефоны представлены на рынке с различными процессорами, экранами и оперативной памятью, что не каждый специалист с первого раза способен принять правильное решение.
Начинать поиск качественного смартфона лучше с экранной части.

Если телефон имеет диагональ экрана не более 4 дюймов, то это окажется положительным моментом – набирать текст в мессенджерах окажется крайне удобно! Но для просмотра видео или игр желательно выбрать телефоны с предельно большим (до 6.7 дюймов) экраном. Если еще и частота экрана окажется правильной, то есть не ниже 90 Гц, то глаза при работе с телефоном уставать практически не будут.


Процессорная часть телефона также имеет решающее значение для комфортной эксплуатации. Желательно брать последние версии, оснащенные 8 ядерным процессором. При этом каждое ядро способно с легкостью удерживать тактовую частоту до 2.2 ГГц, что позволяет пользователю в великом множестве открывать приложения и играть в достаточно «тяжелые» мобильные игры. Недостаток избыточно мощных версий – повышенное энергопотребление и поэтому рекомендуется выбирать телефоны с предельно емкой (до 5 000 мАч) батареей, которая позволит работать с телефоном без подзарядки несколько дней.

Можно выбрать несколько старые модели телефонов, оснащенные «всего» двумя ядрами, каждое способное гарантировать частоту работы до 1.3 ГГц. Часто такие телефоны имеют ОЗУ до 1 Гб, что вполне достаточно для игр и множества приложений. Но если хочется, чтобы фото и музыка грузились из мессенджеров гораздо быстрее, то лучше выбирать телефоны с ОЗУ не менее 4 Гб.
Последние модели телефонов оснащаются уже квадрокамерами, общее разрешение которых достигает 48 Мп. Но даже модели с одной или двумя камерами считаются неплохим решением, поскольку также гарантируют получение качественного фото, если в настройках выставить предельно высокое разрешение.

Внутренняя память смартфона сможет удивить любого требовательного пользователя, поскольку она достигает уже 128 Гб, но если вышеуказанная память окажется явно недостаточной для повседневных нужд, разумно приобретать версии с дополнительным портом для SD-карты, благодаря чему емкость можно увеличивать до любых значений.

И разумеется, важно акцентировать внимание на корпусной части. Большая часть бюджетных моделей оснащается пластиковыми корпусами, котируемыми невысокой ценой, малыми параметрами по части теплопроводности и умеренной прочностью. Если нужен телефон с повышенной прочностью, то лучше брать модель с алюминиевым или стальным корпусом. Но нужно постоянно помнить, что последние версии корпусов не всегда котируются в плане эстетической составляющей, поскольку после года эксплуатации краска способна начать постепенно сходить. Но решение такой проблемы простое – приобретение дополнительного чехла из резины или пластика, что позволит телефону и далее выделяться высокой эстетической составляющей.



Вам понравиться