Преимущества контактных линз перед очками


c21f6db4-900b-4280-b08c-2e20ab107ae4Контактные линзы против очков. Некоторые выбирают комбинацию из двух вариантов, в то время как другие предпочитают один и придерживаются его. Неправильное представление о контактных линзах даже сегодня иногда может помешать людям попробовать их. Самая важная вещь, которую вы должны знать, это то, что контактные линзы очень безопасны в использовании, а при надлежащем уходе и внимании к гигиене легко избежать любых потенциальных проблем. Например, ежедневные контактные линзы acuvue oasys 1-day with hydraluxe считаются одними из лучших среди доступных на рынке сегодня.

Преимущества контактных линз

Если вы пользуетесь очками и никогда не пробовали контактные линзы, возможно, вам стоит знать несколько весомых причин, по которым вы должны освободиться от оправ и рассмотреть возможность использования линз:


Они отлично подходят для активных людей

Для заядлых спортсменов и активных людей контактные линзы предлагают наиболее эффективное решение. Они не двигаются, когда движутся ваша голова или глаза, а это значит, что вам не придется беспокоиться о том, что они выпадут и повредятся. Контактные линзы редко «выходят» из глазницы, и в невероятно редких случаях, когда это происходит (чаще всего, когда владелец слишком сильно трет глаза), их очень трудно сломать. Линзы также не будут мешать защитному снаряжению, такому как шлемы, кепки и очки.

Более четкое зрение

Линзы повторяют контур глаза, предоставляя вам более широкое поле зрения, чем очки, и отличную фокусировку. На ваши линзы больше не будут влиять неблагоприятные погодные условия, такие как туман и дождь, а также они не будут запотевать, когда жарко или холодно. Отражения и искажения, которые могут возникнуть в очках, уйдут в прошлое, и вам не придется беспокоиться о царапинах на линзе, что в противном случае заставили бы вас раскошелиться на новую пару очков.

Вы можете стать креативным

Хотите изменить цвет глаз? Контактные линзы бывают разных оттенков, которые позволяют вам временно и безопасно менять цвет ваших глаз.

Вам не нужно идти на компромисс по стилю

Очки, безусловно, могут дополнить ваш образ, но они также могут помешать, особенно если вы наносите на глаза косметику. Многим людям, которые носят очки, приходится выбирать такие линзы, что смогут защитить глаза от ультрафиолетовых лучей. Помимо стоимости. Недостатком таких очков является их ограниченное предложение по дизайну оправ.

Лучший способ узнать, подходят ли вам линзы, – попробовать их самостоятельно. Предварительно обязательно проконсультируйтесь со своим лечащим врачом.



Вам понравиться