Витамин для кожи и волос


Витамины и минералы необходимы для правильной работы ферментов, отвечающих за регуляцию метаболических процессов и восстановление клеток. Поэтому нужно обеспечить их поступление в организм в нужном количестве.

Какие витамины нужны для здоровья волос и кожи

Витамин для кожи и волос (см. на сайте: https://www.amrita.ua/catalog/vitaminy-dlya-kozhi-nogtey-i-volos/) защищает клетки и помогает сохранить здоровый внешний вид. Не всегда получается восполнить потребность организма в витаминах только через продукты питания. В этих случаях нужно позаботиться о дополнительном источнике. Пищевые добавки – это сбалансированный комплекс витаминов и минералов, помогающий поддержать здоровье кожи и волос. В их состав входят следующие витамины.


  • Жирорастворимый витамин А. Он очень часто входит в состав комплексов для красоты. Благодаря ему происходит появление новых клеток, образовывается коллаген и ускоряются процессы регенерации. Кроме этого он является сильным антиоксидантом, тем самым замедляя процессы старения. Таким образом, он благотворно влияет на внешний вид кожи, волос и ногтей.
  • Жирорастворимый витамин Е. Также обладает антиоксидантными свойствами. Благодаря этому замедляет процессы старения, оказывает противовоспалительное действие и имеет светозащитную функцию. Также он помогает поддерживать нормальное функционирование соединительной ткани. Его используют для лечения атопического дерматита.
  • Витамин С встречается очень часто в комплексах по уходу за кожей и волосами. Также как и предыдущие витамины, он защищает клетки от разрушительного действия свободных радикалов. Таким образом, он замедляет процессы старения в коже, участвует в синтезе коллагена и усиливает прочность соединительной ткани. Также витамин С участвует в образовании эластина и обладает выраженными противовоспалительными свойствами.
  • Витамины группы В. Их часто назначают при повышенном выпадении волос и проблемах с кожей. Они обеспечивают правильное прохождение нервных импульсов в кожных покровах. Благодаря этому, сальные и потовые железы функционируют правильно. Кроме этого, эти химические соединения отвечают за упругость и гладкость кожи, контролируя процессы регенерации эпидермиса.

Вы можете приобрести витаминные комплексы в интернет-магазине amrita.ua. Вся продукция сделана с использованием натуральных ингредиентов на современном оборудовании, поэтому соответствует стандартам качества.