Несколько вещей, которые вы должны знать о зубных имплантатах


skolko-sluzhit-implant-zuba-1Потеря зубов – неудачная, но распространенная реальность для многих людей. Раньше считалось, что зубные протезы были единственным вариантом для замены отсутствующих зубов. Тем не менее, протезы могут быть большой проблемой, а также вызывать дискомфорт и боль. К счастью, сегодня существует имплантация зубов в стоматологии, которая является отличной альтернативой другим стоматологическим процедурам. Вот несколько вещей, которые вы должны знать о зубных имплантатах:

Они помогают сохранить оставшиеся здоровые зубы

Современные стоматологические клиники выполняют имплантация зубов всеми способами. Фиксированный мост является наиболее распространенным вариантом замены отсутствующих зубов, когда остаются здоровые. Тем не менее, это решение часто требует замены здоровых зубов путем подбора их до нужного размера, чтобы они соответствовали коронкам, которые служат якорями для моста. Это может сделать эти здоровые зубы более слабыми и уязвимыми для разрушения. Выбор зубных имплантатов позволяет оставить ваши здоровые зубы в покое, в то же время предоставляя вам более длительные, полнофункциональные аналоги отсутствующих зубов.


У них высокий уровень успеха

Знаете ли вы, что зубные имплантаты имеют один из самых высоких показателей успешности любой стоматологической процедуры? Они имеют успех от 95 до 98 процентов. Конечно, вероятность успеха варьируется в зависимости от состояния зубов человека, проходящего процедуру, а также от навыков и опыта специалиста, выполняющего процедуру. Имплантация зубов в клинике существует уже более 30 лет и имеет проверенную репутацию, подтвержденную тысячами всесторонних исследований.

Они предотвращают потерю костной массы

В отличие от фиксированных мостов, зубные имплантаты могут сохранить здоровье вашей челюстной кости. Как только зуб теряется, кость в этой области со временем начинает атрофироваться, потому что челюстная кость больше не подвергается стимуляции. Имплантаты заменяют корни отсутствующих зубов, имитируя их стимуляцию челюстной кости и предотвращая дальнейшее ухудшение.

Они дешевле в долгосрочной перспективе

Зубные имплантаты, как правило, являются дорогостоящей процедурой, требующей значительных инвестиций сразу или в рассрочку. Следует иметь в виду, что это, как правило, единовременная плата, так как при правильном уходе имплантаты не требуют большего ухода или замены, чем нормальные зубы. Тем не менее, другие варианты замены зубов, такие как зубные протезы и мосты, не являются одноразовыми исправлениями и, как правило, требуют дальнейшего внимания или замены в течение всей жизни. Это означает, что многие люди, которые выбирают имплантаты, в конечном итоге экономят деньги.



Вам понравиться