Умные часы — новинки 2022


Современные гаджеты значительно упрощают жизнь человеку и одними из самых распространенных устройств являются умные часы. Так, в 2022 году стоит ожидать выхода следующих смарт-часов.

The Verge от Facebook
В следующем году стоит ожидать выхода умных часов от компании Facebook. Они будут иметь камеру, но для того, чтобы сделать снимок, гаджет придется снимать с руки. После этого фотографии можно будет загрузить в Фэйсбук, Инстаграмм или WhatsApp. Данная процедура осуществляется с использованием исключительно смарт-часов. Вторую, фронтальную камеру, можно использовать при осуществлении видеозвонков. На задней же панели разместится камера 1080р. Еще предполагается, что умные часы будут поддерживать сотовую связь и смогут отправлять смс-сообщения.


Smart Watch 7
Данный гаджет будет оснащен 1,75-дюймовым экраном и подойдет как мужчинам, так и женщинам. Пользователю на выбор предоставят устройство в нескольких цветовых оттенках. Гаджет будет поддерживать технологию Bluetooth и скорее всего поступит в продажу в 2022 году.

Apple Watch Series 8
В 2022 году ожидается выход трех моделей умных часов от компании Apple. Это будет эпл вотч Series 8, SE 2-го поколения и EE (Explorer Edition). Последний вариант часов будет выполнен в манере Casio G-SHOCK и отлично подойдет для спортсменов, так как гаджет отличается ударопрочным корпусом. Кроме этого, устройство имеет брутальный дизайн, что непременно понравится мужской части населения.

Также стоит отметить, что в 2022 году выйдет обновление для некоторых умных часов. Новая платформа получит название Wear OS 3, однако установить ее можно будет не на все смарт-часы. К примеру, обновить не удастся часы Samsung и Fitbit. Также не удастся обновить гаджеты, работающие на SoC Snapdragon Wear 3100 или более ранних платформах Qualcomm. Установить новое программное обеспечение получится на Snapdragon Wear 4100. Скорее всего обновление выйдет не ранее середины 2022 года, а возможно даже и второй половины следующего года.
На сегодняшний день намечается тенденция вытеснения трекеров новыми смарт-часами. Обновленные гаджеты будут отличаться своей универсальностью и иметь намного больше функций, нежели фитнес-трекеры. К примеру, такие производители смарт-часов, как Apple, Fitbit и Samsung планируют использование данных гаджетов в медицинских целях. Исходя из этого, специалисты работают над улучшением различных датчиков. Медицинские же учреждения вполне серьезно рассматривают вариант сбора данных о сердечной активности людей через умные часы.



Вам понравиться