Как выбрать качественный чехол для iPhone 13 Pro?


При выборе чехла для смартфона нужно учесть, чтобы аксессуар обеспечивал качественную защиту устройства в определенных условиях, отличался удобством, практичность, соответствовал пользователю по стилю. Особенно важно учитывать все эти критерии, рассматривая модели для флагманов, так как ввиду высокой стоимости просто необходимо минимизировать риск повреждения устройства.

Качественный чехол на Айфон 13 Про необязательно будет стоить дорого. Среди доступных бюджетных моделей, аналогов можно выбрать достойный аксессуар.


Критерии выбора хорошего чехла

Чтобы обеспечить достойный уровень защиты топового смартфона купертиновского бренда, при выборе чехла обратите внимание на следующие критерии и характеристики:

  • Вид аксессуара
    Оптимальным уровнем защиты и удобством отличаются накладки. Они компактные, легкие, недорогие, разнообразные, поэтому можно выбрать вариант в любом стиле. Книжки и флипы обеспечивают более высокий уровень защиты, так как закрывают смартфон со всех сторон. Но они не такие удобные из-за громоздкости. Бронированные модели подходят даже для экстремальных условий, но зачастую эти аксессуары массивные, грубые.
  • Состояние изделия
    Учтите, что аксессуар должен быть прочным, иметь смягчающие, демпферные элементы или микрофибровое покрытие. За счет этого телефон прочно фиксируется в чехле и минимально подвергается повреждениям, так как удары поглощаются конструкцией. Также учитывайте наличие бортиков по периметру блока камер и дисплея. Это необходимо для защиты стекол, когда, например, вы положите смартфон на стол или другую поверхность.
  • Качество материала
    Чехол должен быть изготовлен из безопасного материала, в том числе силикона, кожи, пластика, термопластичного полиуретана. Наличие сертификатов о соответствии нормам и стандартам подтверждает, что изделие безвредно для здоровья пользователя, экологии.

Также обращайте внимание на функциональность, в том числе дополнительный встроенный аккумулятор и поддержку беспроводной зарядки MagSafe. Эти функции расширяют возможности смартфона, но часто они неактуальны, поэтому от них можно отказаться. Тем более, что в этом случае цена аксессуара будет заметно ниже.

Плюсы использования качественного чехла на смартфон

Хороший защитный чехол для телефона обеспечивает не просто качественную защиту от повреждений, но и отражается на удобстве использования гаджета. Телефон удобнее ложится в руку, не скользит по поверхностям.

Кроме того, использование стильного чехла помогает индивидуализировать гаджет, выделить его из общей массы устройств и подогнать под стиль своего лука.



Вам понравиться