Знакомство с теннессийским виски Jack Daniel’s


Напитки Jack Daniel’s входят в рейтинг самого продаваемого крепкого алкоголя уже несколько лет. Своей популярностью теннессийский виски обязан уникальной технологии производства, разработанной 150 лет назад:

  1. По содержанию в составе кукурузного дистиллята (более 51 %) этот алкоголь соответствует бурбону.
  2. Двойная дистилляция и выдержка не менее 6 лет в дубовых бочках относят его к виски.
  3. Эксклюзивный метод фильтрации через 3-метровый слой угля канадского клена выводит его из всех категорий, выделяя в отдельный вид.

Интерес к напитку подстегивает и его название. В мире крепкого алкоголя хорошо известен шотландский скотч и ирландский виски. Это классические виды с устоявшимися традициями. Поэтому каждому любителю интересно попробовать теннессийский виски, который отличается от всех перечисленных видов. Благо, купить виски Джек Дениелс в Украине сегодня не проблема. Он представлен на нашем рынке всеми доступными релизами производителя.


История появления виски Jack Daniel’s

Теннессийский виски Джек Дениелс знаменит не только уникальной технологией производства, но и интересной историей. В начале XIX века 7-летний Джаспер Ньютон Дэниэл устроился подмастерьем в винокурню при местной лютеранской церкви в городе Линчбург. Священник этого божьего дома производил спирты на продажу, чтобы содержать приход и помогать нуждающимся прихожанам. Через пять лет паренек, который за это время успел постичь секреты производства дистиллята, открыл собственное дело, которое назвал Jack Daniel Distillery. Чтобы конкурировать с местными производителями крепкого алкоголя новоявленный бизнесмен начал изготавливать виски по авторским рецептурам. Выпускаемая им продукция настолько отличалась от низкосортного местного бурбона, что бренд быстро стал знаменит сначала на уровне города, потом — штата, далее — всего американского рынка. Сегодня теннессийский виски Jack Daniels получил мировое признание. Его предлагают магазины элитного алкоголя, такие как Maudau в Украине.

Линейка Jack Daniel’s

Image Линейка теннессийского виски Джек Дениелс представлена следующим ассортиментом:

  1. Классический Old No.7. 40-градусный янтарный напиток отличается мягким ванильным вкусом с характерными нотками древесного дыма.
  2. Gentleman Jack. Виски крепость 40 % имеет насыщенный янтарный цвет, пряный ореховый вкус с оттенками лакрицы и жженого дуба.
  3. Single Barrel. Виски крепостью 45 % за 10 лет выдержки приобретает богатый вкусовой букет, в котором прослеживаются нотки карамели, сухофруктов, пряностей, орехов, ванили и жженого дуба.
  4. Tennessee Honey. Мягкий напиток нежно-золотистого цвета и крепости 35 % ценят за вкус с оттенками корицы, пряностей, меда и груши.
  5. Tennessee Travelers No 2. Ржаной виски крепостью 53,5 % имеет ванильный вкус с фруктовыми, пряными и медовыми нотами в букете.

В каталоге бренда Jack Daniel’s кроме основных сортов есть лимитированные и эксклюзивные линейки, такие как Master Distiller и Legacy Edition.



Вам понравиться