Выбираем жалюзи


Для качественного затенения закрытых помещений не всегда выгодно пользоваться Римскими или классическими тяжелыми шторами – весят они много, быстро выгорают и стоят существенных денег. Гораздо логичнее воспользоваться специальными жалюзи
https://zavodkm.com.ua/db/zabory-ograzhdeniya/zabor-zhalyuzi-metallicheskij/ , изготовленными из разного материала.

Первым делом нужно смотреть на главную составляющую – это профиль, считающийся несущим элементом любого жалюзи. Чаще всего на рынке можно найти пластиковые профили, ценные своей умеренной прочностью, нулевой гигроскопичностью, не подвергающиеся коррозии и неплохими показателями от выгорания. Если требуется повышенное качество, разумно выбирать жалюзи с алюминиевыми профилями, ценными в плане усиленной прочности, нулевой коррозии и неплохим внешним видом.


Далее нужно подбирать ламели. Самыми распространенными можно считать тканевые ламели, способные пропускать через себя рассеянное солнечное излучение. Такие ламели стоят недорого и периодически их можно снимать собственными силами, стирать, проглаживать и устанавливать обратно.

Для влажных комнат, таких как ванные, лучше подбирать пластиковые ламели, ценные тем, что вообще не подвергаются коррозии, отличаются умеренной плотностью и не выгорают под солнечными лучами. Но лучше брать правильные ламели, имеющие сквозное окрашивание, поскольку ламели, на которых имеется слой краски, быстро теряют свой внешний вид – краска имеет свойство быстро отходить от пластика.

Самыми прочными можно считать алюминиевые ламели, которые вообще не выгорают, отличаются усиленной прочностью и абсолютно не боятся воздействия влажной среды. Недостаток данных ламелей – они могут немного шуметь при ветровом воздействии, но если окно окажется закрытым, то дискомфорта в помещении наблюдаться не будет.

Чтобы ламели не провисали, имеются специальные приспособления в виде грузиков. Наиболее дешевыми можно считать металлические грузики, способные растянуть самые тяжелые (алюминиевые) ламели, но они из-за влажности воздуха могут начать коррозировать и порой лучше заказывать цельнопластиковые грузики, ценные как своей неплохой массой, так и возможностью отлично противостоять коррозии.

Ламели могут устанавливаться как вертикально, так и горизонтально. В последнем случае чаще всего используются алюминиевые ламели, тогда как в первом – тканевые. Ткань в данном случае можно будет легко снимать по мере возникновения нужды в профилактических работах. Но какие именно брать жалюзи – вертикальные или горизонтальные – решать покупателю, отталкиваясь от собственных вкусов и практических соображений.



Вам понравиться