Точечное освещение в ванной комнате


Как хочется после долгого трудового дня расслабиться и принять ванну с ароматными маслами. Зажечь при этом мягкий не режущий глаза свет, взять в руки книжку или включить любимую музыку. Освещение ванной комнаты играет важное значение. В создании особенного уюта Вам помогут точечные светодиодные светильники от компании АСКО-УКРЕМ.


Обычно используют встраиваемые в потолок лампочки. Они очень удобны, так как их можно вмонтировать и в подвесные и в натяжные потолки. Если встроить подвижные светильники, то можно будет концентрировать свет в нужном направлении.

Люди с богатым воображение при помощи таких осветительных приборов смогут воплотить свои дизайнерские идеи.
Также важно решить, сколько лампочек нужно размещать в ванной. Для этого нужно учесть следующие параметры: площадь, планировка, цветовая гамма комнаты, Ваш вкус.
— Итак, если ванная небольшого размера, то может хватить одного светильника с достаточно мощной лампой. Расположить его нужно посередине потолка, обычно это бывает между дверью и зеркалом над умывальником, зеркало при этом будет давать дополнительный отражённый свет.
— Для комнаты больших размеров светильники можно располагать по периметру, или выложить из них узор.
— Для придания оригинальности можно приобрести нестандартные осветительные приборы.
— Чтобы точечные светильники вписались в интерьер, выбирайте их или в той же цветовой гамме, что и вся ванная или в контрастных тонах.
— При покупке также проконсультируйтесь с продавцом, подойдёт ли данная модель для ванной комнаты, ведь в ней постоянно повышенная влажность.

Также стоит знать, что существуют встраиваемые светильники двух типов:
1. Лампа расположена внутри.
2. Лампа расположена снаружи.
Специалисты отмечают, что первый вариант предпочтительнее, так как в таких моделях лампа отделена от потолка металлической пластиной. А это обеспечивает защиту от перегрева, и как следствие, потолки не желтеют.
Уютного Вам освещения!



Вам понравиться