Правильный выбор дивана в гостиную


Иногда бывает сложно выбрать наиболее подходящую мягкую мебель для вашей гостиной. Наши специалисты рекомендуют обратить внимание на адекватное соотношение цены и качества изделия и рекомендуют обратить внимание на диван Delavega (Киев) в гостиную. Украинская фабрика мягкой мебели Делавега располагается в Киеве и гарантирует безупречное состояние каркасов диванов собственного производства до 10 и более лет!

Виды и модели

Давно минули времена, когда на мебельном рынке было представлено всего несколько однотипных диванов. Сейчас их огромное множество, они различаются по размеру и конструкции, по цвету и материалу обивки, очень популярны раскладывающиеся диваны и модели с внутренними полостями для хранения. Одним из самых популярных видов является 4-местный классический раскладывающийся диван, который легко можно превратить в кровать.


Чаще всего его устанавливают вдоль стены, что позволяет сэкономить место. Но если пространство позволяет, то можно установить его по центру комнаты, чтобы зонировать таким образом помещение. Не менее популярны угловые диваны, которые помогают экономить место, при необходимости их можно легко превратить в двуспальную кровать. Эти модели являются наиболее распространенными и вписываются в любой интерьер.

Особенности конструкции

Современные диваны сочетают в себе высокий уровень надежности, качество, многофункциональность и стильный дизайн. При выборе дивана для гостиной стоит обратить особое внимание на каркас изделия. Лучше, чтобы он был выполнен из натурального дерева, однако такой вариант обойдется дороже, более дешевые модели имеют каркас из фанеры или ДВП. Второе условие, на которое нужно обратить свое внимание – это наполнение дивана.

В качестве наполнителя может выступать синтепон, поролон и другие аналогичные материалы, так же, как правило, диван содержит пружины. Материал должен быть качественным и гипоаллергенным. Ну и, наконец, последний нюанс – это обивка. Обивка дивана может быть из кожи или ткани, здесь все зависит от предпочтения владельца, главное, чтобы материал был высокого качества, иначе он быстро потеряет свой вид и протрется.

В общем, широкий ассортимент самых разных диванов позволит любому выбрать подходящую модель. Некоторые варианты являются классическими и впишутся практически в любой интерьер. В малогабаритной квартире лучше установить раскладывающийся диван. Кстати, сменные чехлы на диванах помогут быстро обновить интерьер без значительных затрат.



Вам понравиться