Как правильно выбрать беспроводной пылесос


Беспроводные пылесосы могут в значительной степени упростить жизнь человека. Выбирая их, стоит обратить внимание на такие критерии, как разновидность, мощность, тип используемых батарей и фильтров, уровень шума при работе, размер пылесборника и так далее. Кроме того, не лишним будет ознакомиться с дополнительным и основным функционалом. Также стоит определиться с областью применения изделия.

Если пылесос Dyson вам нужен для чистки мягкой мебели и уборки в машине, то вам вполне подойдет ручной вариант. Он компактен, прост в управлении и годится для ежедневного использования. Конечно же, речь идет не о генеральных уборках, а о ситуациях, когда нужно просто «навести красоту».


Не менее важно учитывать и индивидуальные характеристики пылесосов. О них можно узнать, проконсультировавшись с продавцом либо ознакомившись с отзывами покупателей в интернете.

В целом, каждый тип пылесоса имеет свой определенный функционал. Различные модели пылесосов также значительно отличаются по емкости аккумулятора. Например, если емкости аккумулятора одного беспроводного пылесоса может хватить на то, чтобы убрать весь дом, то другой пылесос придется подзаряжать каждые 5 минут.

Какими же бывают беспроводные пылесосы?

Ручные – как правило, они имеют фильтр, рукоятку и короткую трубку, всасывающую сор. Их часто используют, когда нужно сделать уборку в салоне автомобиля;

Роботы – этот вид пылесосов известен каждому. Это круглое «чудо техники» само перемещается по дому, огибая углы. С помощью датчиков пылесос можно автоматизировать настолько, что за ним даже не нужно будет следить. Тем не менее, у данного типа пылесосов все же есть изъяны – достаточно часто люди, которые пользуются «роботами», жалуются на то, что они не могут очищать труднодоступные места и застревают в углах;

Стик – пылесосы оснащаются ручками, ничем не отличающимися от ручек обычных пылесосов. Плюс таких пылесосов в том, что у них нет громоздкого корпуса, они не будут волочиться сзади и мешать. Ну а резервуар для мусора у стик — пылесосов расположен на самой палке.

При выборе пылесоса нужно ориентироваться на модель, каждая из которых имеет свои преимущества и недостатки. Всегда следует помнить о том, что ручные беспроводные пылесосы подходят только для кратковременных уборок, а любого «робота» необходимо периодически корректировать.



Вам понравиться