Чем кормить собак и кошек с чувствительным желудком


Как и у нас, у кошек и собак могут быть чувствительные желудки. Вот что вам нужно знать о кормлении их для лучшего здоровья.

Распространенным заблуждением является то, что собаки могут есть все. Тем не менее, заводчики домашних животных, которым пришлось убирать рвоту и диарею после того, как их собака съела мусор, знают лучше. Фактически, даже корм, составленный для собак, может оказывать негативное влияние на домашних животных с пищевой непереносимостью. Например, некоторые собаки особенно чувствительны к определенным ингредиентам и имеют желудочно-кишечную реакцию каждый раз, когда они потребляют этот ингредиент. У собак с чувствительным желудком часто бывает рвота или регулярный жидкий стул. Если вы заметили, что у вашей собаки изменился аппетит, и она теряет вес, важно проконсультироваться с ветеринарами. Они могут порекомендовать новую диету для вашей собаки, которая не содержит ингредиентов, к которым чувствительна ваша собака, и это может помочь облегчить их проблемы с пищеварением.
Чтобы облегчить симптомы чувствительного желудка, возможно, ваш ветеринар порекомендует вам изменить диету. Обычно при переходе вашей собаки на новую диету рекомендуется делать это медленно в течение 10-14 дней, и это может быть особенно важно для собаки с чувствительным желудком.


В зависимости от причины проблемы с желудком у вашей собаки, ваш ветеринар сможет направить вас в правильном направлении, и подобрать корм для собак, который соответствует вашим уникальным обстоятельствам. Есть много специальных кормов для собак с чувствительным пищеварением. Они помогают пищеварению и содержат дополнительные антиоксиданты, витамины и минералы, чтобы собаки с чувствительным желудком получали полноценное и сбалансированное питание.


У кошек могут развиться проблемы с желудком по ряду причин. Реакция на ингредиенты в их еде — самая частая причина. Как и в случае с собаками, если вы видите признаки расстройства желудка, очень важно обратиться к ветеринарам, чтобы выяснить причину. Симптомы, на которые следует обратить внимание, включают диарею, рвоту, потерю аппетита и потерю веса. Часто простого изменения рациона вашей кошки и удаление ингредиента, вызывающего расстройство желудка, может быть достаточно для улучшений.

Есть определенные ингредиенты, которые некоторые кошки не могут переварить должным образом. Например, несмотря на распространенное мнение, молоко не является лучшим для кошек. Ваш ветеринар порекомендует вам наиболее подходящий корм для вашей кошки. Существуют влажные и сухие корма
https://bestpet.com.ua/sukhoy-korm , которые специально разработаны для кошек с чувствительным желудком. Они также разработаны с учетом дополнительных витаминов и минералов, чтобы ваша кошка получала все, что ей нужно.



Вам понравиться