Какой пульт для телевизоров лучше купить – рейтинг популярных моделей


Все современные телевизоры комплектуются пультом дистанционного управления. Однако со временем такое устройство приходит в негодность – кнопки начинают плохо переключаться или вовсе не реагировать на команды. Необязательно отправляться в магазин на поиски аналогичного ПДУ. Можно купить универсальный пульт. Ниже рассмотрим самые популярные модели.

RX-707E REXANT


Представленный ПДУ подходит для телевизоров большинства популярных брендов, включая Vestel, Akira, JVC, LG, Philips, Samsung, Sony. ПДУ поддерживает большое количество функций, удобное меню, несколько языков версий интерфейса. Отличается простой в настройке, низким энергопотреблением и быстрым откликом на команды.

пульт

У RX-707E REXANT эргономичная форма и большой радиус действия, что обеспечивает максимальный комфорт при управлении телевизора. Поставляется в двух расцветках – серый и черный.

REXANT RX-188

Преимущество ПДУ состоит в том, что она подходит даже к телевизорам малоизвестных брендов и старым моделям. У REXANT RX-188 упрощенная настройка, большой выбор поддерживаемых функций, интуитивно понятное меню и большие кнопки для регулирования громкости.

Пульт управления имеет компактные размеры и обтекаемую форму. Поставляется в одной расцветке – белой. Комплектуется 2 батарейками типа ААА.

Air Mouse G20S

Модель подходит для современных телевизоров с мультимедийными функциями. ПДУ имеет компактную фронтальную панель с утопленными кнопками, поддерживается голосовое управление. Есть обучаемая клавиша Power с простым алгоритмом настройки – достаточно зажать ее на несколько секунд и дождаться мерцания индикатора.

Поставляется Air Mouse G20S с подробной инструкцией по эксплуатации и настройке. Предлагается в одной расцветке – черной.

GAL LM-P160

Модель подходит не только для управления телевизором, но также другими устройствами – приставками, кинотеатрами и т.д. ПДУ поставляется сразу с готовыми заводскими настройками. Но при необходимости пользователь может активировать необходимо функции и команды вручную.

GAL LM-P160 представлен в стандартном форм-факторе. Лицевая панель включает 48 клавиш плюс специальную кнопку DIY для быстрого программирования пульта.

One For All Contour TV

ПДУ подходит для управления телевизором, приставками, проекторам и кондиционерами. Сигнал передаются посредством инфракрасного канала, что обеспечивает широкий диапазон действия – на расстоянии 15 метров. Таким образом One For All Contour TV – оптимальный выбор для больших помещений. Дополнительный плюс – наличие встроенных кодов для автоматического распознавания типа и бренда техники.

Пульт управления имеет обтекаемую форму. На лицевой панели расположено 38 кнопкой. Клавиши аудио и видео дополнены подсветкой. Сам корпус выполнен из черного ударопрочного пластика с матовой поверхностью.

Rombica Air R5

Модель подходит для управления телевизорами и медиаплеерами на базе Андроид. Благодаря наличию встроенного гироскопа управлять устройствами можно с любого угла комнаты. Сигнал передается по Bluetooth.

Rombica Air R5 поддерживает стандартные и дополнительные функции. Все кнопки оснащены подсветкой. Сам пульт имеет обтекаемую форму и привлекательный ультрасовременный дизайн, поставляется в черно-серебристом цвете.

Huayu RM-L999+1

Пульт от известного бренда, предназначенный для управления телевизорами LCD и LED. Предусматривает большое количество настроек и функций, программируемые команды.

Корпус выполнен из высококачественного ABC пластика, что наделяет ПДУ высокими прочностными характеристиками и обеспечивает долгий срок эксплуатации. Представлен Huayu RM-L999+1 в черном цвете.

One For All URC7955 Smart Control

Пульт совместим с телевизорами более 700 брендов, а также подходит для управления игровыми приставками. Предусматривает программируемые кнопки и клавиши с подсветкой. Отличается большим радиусом действия – 15 метров.

Для «умной» работы ПДУ оснащен продвинутым программным обеспечением. ПО можно обновлять для расширения функциональных возможностей One For All URC7955 Smart Control. Предлагается пульт в черном цвете.

AL LM-Р003

Относится к бюджетным моделям. Подходит для одновременного подключения к 8 устройствам. Дистанционное управление происходит посредством инфракрасного сигнала. Для выбора команд на передней панели предусмотрено 49 кнопок.

У AL LM-Р003 эргономичная форма. Корпус выполнен из ударопрочного пластика. Предлагается пульт в белой расцветке.

HAMA Big Zapper

ПДУ подходит для управления телевизором и другой домашней техники. В памяти есть база кодов, облегчающая процесс настройки. Интерфейс пульта включает 22 кнопки.

пульт

HAMA Big Zapper отличается низким энергопотреблением и имеет компактные размеры. Поставляется в глянцевом корпусе, в белом и черных расцветках.



Вам понравиться