Ремонт офиса: создайте свой уникальный стиль


Каждый руководитель, наверное, согласится, что любые вопросы, связанные с ремонтом офиса офисы от Ньюстрой, всегда вызывают большие споры. Порой очень трудно сочетать имеющиеся возможности с пожеланиями не только руководителя, но и большинства работников. В современном офисе должны быть созданы наилучшие условия для плодотворной и конструктивной работы.

Любой неухоженный и неопрятный офис вызывает негативные реакции у потенциальных партнеров и клиентов, и даже безупречная деловая репутация в этом вряд ли будет играть решающую роль. А правильно подготовленный и осуществленный ремонт офиса вот ньюстрой отзывы сможет создать особый стиль в офисе, создать необходимую атмосферу «корпоративности».


Но в современных условиях очень часто бывает, что офис является арендуемым на определенный срок, и проводить капитальный ремонт вот newstroy отзывы в таком помещении просто экономически нецелесообразно.

Поэтому перед руководителем возникает сложнейшая задача — как за достаточно короткий срок и при небольших финансовых вложениях обеспечить не только привлекательный внешний вид, но и сделать помещение максимально функциональным. Обычно ремонт офиса делят на три основных этапа — планировка функциональных зон, дизайн интерьера и выбор отделочных материалов и технологий для ремонта.

Важнейшим этапом, который мы отметили выше, является выбор отделочных материалов и технологий работ. На этом этапе существует множество различных аспектов, которые нужно учитывать. Это и количество общих помещений, и количество специфических помещений, таких как санузлы или, например, балконы. Да, некоторые офисы могут иметь балконы, которые иногда выделяют как некоторую небольшую зону отдыха для работников.

Позаботьтесь об установке качественного пола в вашем офисе — чаще всего для этого выбирают ламинат или ковролин, реже плитку или паркет. Если говорить про арендуемые помещения, то лучше всего будет сделать пластиковые панели и монтируемые перегородки, чтобы не устанавливать гипсокартонные стены. Так в случае переезда в другой офис вы сможете демонтировать их и установить на новом месте.

Давайте теперь поговорим о функциональных зонах. В каждом помещении выделяют обычно такие функциональные зоны — входная зона, рабочая зона, служебные помещения и комнаты для ведения переговоров. Для входной зоны вы должны определить, какое примерно количество посетителей будут посещать офис за определенный период времени. Исходя из этого, выбирают тип входной зоны — открытый или закрытый.

Рабочая зона зависит непосредственно от количества работников офиса и возможного максимального количества работников. Служебные помещения зачастую отходят на второй план, так как их посещают только работники и сотрудники офиса. От этих помещений нужно добиться лишь одного — обеспечения функциональности.

Комнаты для переговоров понятное дело зависят от размеров и масштабов деятельности компании. Если у вас много партнеров и много клиентов, то одной комнатой вряд ли вы сможете обойтись.

Дизайн является еще одной составляющей, которая, в первую очередь, определяет стиль вашего офиса. Вам нужно подобрать качественный дизайн с четко выраженным стилем, который сможет дать представление о деятельности вашей фирмы любому человеку который заходит в ваш офис.

Если вы не считаете себя компетентным в данном вопросе, или не можете определить стиль по другим причинам, то вам нужно обратиться к специалистам. Так большинство фирм, которые предоставляют услуги по ремонту офисов, имеют в своем штате дизайнера.

Главное — запомнить, что ни в коем случае нельзя экономить на дизайне, иначе все ваши остальные усилия будут попросту напрасны.



Вам понравиться