Актуальная агротехника: обзор мощных и недорогих помощников


MOTOTRAKTOR-Forte-MT-151S-3Важная и актуальная задача для современного агрария – вырастить хороший урожай, собрать его и выгрузить в хранилище. Этот процесс достаточно сложный, поэтому исключает ручной труд. В сельском хозяйстве особо востребована машинная техника. Высокопроизводительное оборудование, представленное на http://agrotechnika.com.ua, повышает эффективность. Оно имеет большую область применения и достоинства.

Мототракторы – особенности использования

Мототрактор – эффективная и мощная спецтехника, востребованная круглый год. Она стоит относительно недорого, но сразу окупает себя. С ее помощью сельское хозяйство становится полностью механизированным. Возможности применения невероятно обширны, а небольшие размеры позволяют машине быть максимально мобильной и не занимать много места.


В теплое время года мототрактор помогает:

  • вспахивать и культивировать;
  • удобрять, рыхлить, окучивать и полоть;
  • собирать урожай;
  • отвозить в хранилище.

С навесным оборудованием можно косить газон, убирать листву или выравнивать гравий. В зимнее время эта техника справляется со снежными завалами. Мототракторы неприхотливы, и износоустойчивы, также имеют незначительный расход топлива, поэтому считаются одним из самых выгодных вложений.

Минитракторы – маленькие, но мощные помощники

Минитрактор – малогабаритная техника с обширным функционалом. У нее небольшой вес и простое управление. В паре с навесным оборудованием помогает развивать фермерское хозяйство. Конструкция будет отличным помощником для аграриев, которые нуждаются в высокой производительности, универсальности и небольшом расходе топлива в условиях интенсивной эксплуатации.

Компактные минитракторы выпускают в нескольких версиях – с кабиной и без. Оба варианта можно использовать разумно с разными целями. Машины помогают пахать, культивировать, убирать снег, загружать или таскать груз. Такая техника мобильна и неприхотлива, поэтому помогает выполнить обширный спектр работ за короткий срок.

Навесная техника – многофункциональное оборудование

Чтобы полностью механизировать труд, минитракторы и мототракторы снабжают навесным оборудованием. Прицепной культиватор, дисковая борона, сеялки и фрезы – малая часть того, что направляет рабочую силу техники в нужное русло. Помимо сельскохозяйственных работ в поле, эта техника помогает в саду. Земляной бур поможет посадить дерево, а лопата-отвал – убрать снег или мусор.



Вам понравиться