Восковые свечи


История развития нашей мастерской берет свое начало еще 8 лет назад, в 2005 году. Тогда свечи делались практически вручную, т. к. не было тех современных станков и
формы для свечей, которые помогают в работе нам в настоящий момент.

На протяжении всего существования нашей мастерской мы тесно сотрудничаем с настоятелями монастыря. Один из важнейших монастырей в культурном и духовном развитии православного человека.


История свечей

Свечи были изобретены очень давно, около 10 века нашей эры, тогда это были еще примитивные чаши с воском и щепками в виде фитиля. Тогда они горели совсем не долго и очень сильно коптили и имели неприятный запах. И ставились они только в богатых семьях, да и то не каждый день.

А в 15 веке была изобретена цилиндрическая форма свечей, но они все еще делались из папируса или бумаги пропитанного жирными кислотами. И только в 18-19 века были сделаны значительный шаги к тем свечам, которые мы сейчас видим у себя дома, потому что после развития китобойства, водоподобный жир стали получать из головы кашалота. В конце 18 начало 19 французы научились выделать жирные кислоты и животные жиры, и свечи стали производиться из них. Процесс производства не был таким затратным и свечи стали по настоящему доступны для народа.

В конце 19 начале 20 века, люди научились выделять воск из нефти — параифновый воск и производство свечей стало еще масштабнее. И хотя те, парафиновые свечи горели мало, и были проблемы с их оплавлением и не догоранием фитиля. Со временем они стали подавляющим большинством вытеснять все остальные свечи.

Церковные свечи

Свечи из натурального воска — пчелиный воск, эти свечи были в цене во все времена, т. к. это церковные свечи. Наиболее широко применяются при проведении всякого рода ритуалов, и в церковных служениях. Считается что свет этих свечей олицетворяет свет от бога.

Только сравнительно недавно (около полувека назад) были открыты основные свойства свечей по сравнению с остальными другими, хозяйственными, парафиновыми, декоративными и. т. д. Пчелиный воск натуральный и экологически чистый продукт Свеча из пчелиного воска горит дольше других Обладает противомикробным действием Она намного тоньше и при горении не издает никаких запахов

Свечи из воска являются наиболее оптимальными в цене и качестве, а также с заботой о здоровье человека.



Вам понравиться