Современные охранные системы


Основной задачей охранных систем является предупреждение несанкционированного доступа (проникновения) в помещение.
Охрана киев должна также предотвращать возникновение опасных ситуаций вследствие задымленности, загазованности, залива водой и т.д., дополнять и увеличивать эффективность деятельности работающих служб охраны.

Современные системы охраны — это не только совокупность аппаратных средств (детекторов), сигнализирующих в момент воздействия на охраняемый объект и оповещающих службу охраны или хозяина данного объекта о происходящих противоправных действиях. Наиболее оптимальным вариантом сегодня является применение многоинформативных систем и многофункциональных приборов на базе компьютерных технологий.


Универсальным и эффективным устройством, позволяющим получить наиболее полную информацию в кратчайшие сроки и обуславливающим оперативное реагирование на экстренную ситуацию, является видеорегистратор. Данное устройство помимо записи и воспроизведения видео данных с камер наблюдения за охраняемым объектом, может выполнять следующие действия: подать звуковой сигнал (тревоги) через встроенные динамики или на внешнее устройство (пульт охраны, сирену, на мобильный телефон по SMS) при срабатывании детектора.

На сегодняшний день, существуют как стандартные цифровые, так и более современные сетевые модели видеорегистраторов, которые имеют большую программную гибкость и способны обеспечить, в отличие от цифровых приборов, регулярный удаленный доступ к видео информации, ее просмотр/передачу на центральный пульт.

Преимуществом сетевого вида устройств является и то, что с их помощью становится возможным работать с большим количеством распределенных объектов, например, таких как обширная транспортная система.

Таким образом, охранные системы видеонаблюдения предоставляют разностороннюю информацию о правонарушителях или экстренной ситуации на охраняемом объекте, и на ее основании, сотрудники охранной службы могут оценить реальную степень опасности и принять правильное, адекватное решение.

Изображение, записанное с камер на цифровые носители, может быть использовано в качестве свидетельства вины и причиненного ущерба со стороны правонарушителей, а также точности и необходимости действий охраны.



Вам понравиться