Как сэкономить на покупке городского кроссовера


В России высокие динамикиприроста показывает сегмент внедорожников и кроссоверов. На вторичном рынке доля данных автомобилей составляет около 25 %, а в год продается на рынке подержанных автомобилей около 1 000 000 автомобилей. Городские кроссоверы любят за то, что они хорошо подходят для дорог в России. У них высокий клиренс, а также есть модели с полным приводом, что довольно удобно зимой. Необходимо знать определенные нюансы, которые следует учитывать при приобретении подержанного городского кроссовера.

Что нужно знать?
Лучше всего для приобретения брать автомобиль возрастом 3-4 года. Их стоимость не такая высокая как у машин, которым 1-2 года, при этом у них все ещё довольно неплохое качество. Например, автомобиль, который стоит чуть более 2 000 000 руб. спустя 3 года можно приобрести уже за 1 500 000 руб. При этом важно проверить автомобиль по различным показателям, например, находится ли он в залоге, под арестом и так далее. Но при наличии незначительных проблем с определёнными деталями автомобиля не стоит сразу же отказываться от данного варианта. Возможно, получится сторговаться, например, если у машины пришло время проходить ТО. В таком случае можно запросить скидку у продавца. Также стоит обращать внимание на то, не скручен ли в машине пробег. Средний показатель для россиян около 20 – 25 000 км пробега в год.
Полный привод является довольно полезным в условиях российских зим, поэтому по возможности лучше купить именно такой автомобиль. Даже если машина будет использоваться в основном для того, чтобы ездить от дома до работы по хорошим дорогам, то лучше быть обладателем кроссовера с полным приводом. Вдруг возникнет необходимость поехать куда-нибудь за город, а машина по пути застрянет. В таком случае автомобилю с полным приводом будет гораздо легче выбраться из снежного плена. Рассматривать приобретение переднеприводного автомобиля стоит в том случае, если владелец хочет сэкономить. Например, разница между автомобилями с полным и передним приводом может составлять несколько сотен тысяч рублей, что довольно весомая сумма. В таком случае можно добиться существенной экономии при приобретении городского кроссовера.
В целях экономии также можно рассмотреть не самые мощные аппараты, так как в городе особо не разгонишься. Таким образом, можно добиться экономии существенной суммы, если приобрести автомобиль с меньшим числом лошадиных сил. Также это поможет сэкономить на налоге. Но стоит почитать отзывы владельцев о том, какие изъяны есть у определённого мотора, чтобы потом не пришлось тратиться на ремонт. Так, у одного и того же автомобиля, но с разными мощностями могут быть разные неполадки в работе автомобиля.
К приобретению лучше рассмотреть автомобиль с гидротрансформаторной трансмиссией. Владельцы таких кроссоверов отмечают, что у них меньше расходов на автомобиль. Поэтому не рекомендуют приобретать автомобиль именно с такой трансмиссией. Владельцы кроссоверов отмечают то, что она является самой надёжной среди прочих.
Если отказаться от различных пакетов и опций, то можно существенно сэкономить при покупке автомобиля. Стоит заранее подумать о том, так ли нужны определенные опции. При отказе от различных дополнений можно сэкономить существенную сумму, приобретая базовую комплектацию.


Какие есть популярные городские кроссоверы?
Большую популярность среди городских кроссоверов пользуются японские автомобили. Например, Nissan Qashqai и
Toyota Rav4 Plug-in. Данные автомобили стали довольно популярны среди россиян за счёт своего удобства и комфорта при поездке. У них не самый экономичный расход топлива, но машины хорошо подходят для городских условий.
Также стоит отметить корейские кроссоверы, например, Hyundai Creta и Kia Sportage. Они продаются по относительно доступной цене, поэтому стоит рассмотреть их к приобретению. У машин есть недостатки, но владельцы отмечают целый ряд преимуществ данных автомобилей даже над машинами подороже.
Довольно часто в России можно встретить Renault Duster и Capture, которые также полюбились жителям страны. У Renault Duster недавно вышло новое поколение, но если покупателю хочется сэкономить, то можно купить предыдущее поколение, машин которого много на рынке подержанных автомобилей. Машина довольно недорогая в обслуживании, а также на ней можно выехать на природу.
В последнее время на российских дорогах все чаще появляются китайские кроссоверы. Они уступают европейским и другим в плане качества, но могут стоить дешевле. Поэтому их также стоит рассмотреть к приобретению, если бюджет сильно ограничен.



Вам понравиться