Химчистка норковой шубы: куда обратиться


Норковая шуба, независимо от фасона и цвета – украшение гардероба любой женщины. Одни представительницы прекрасного пола надевают такую одежду исключительно «на выход», другие же практически каждый день в зимнюю стужу. Неудивительно, ведь шуба согреет лучше даже самого качественного и дорого пуховика, а выглядит намного эффектнее. К сожалению, в процессе носки каждая владельца дорогой вещи сталкивается с тем, что на манжетах, воротнике появляются пятна от косметики, продуктов, а сами ворсинки как будто «забиваются» пылью. Не лучшим образом влияет на изделие внезапно спустившийся дождь или снег. Можно ли уберечь дорогое меховое изделие от загрязнений? Да, если повесить его в чехле в шкаф и никогда не надевать. Так как этот вариант категорически не подходит, стоит найти мастера, которые обеспечит изделиям из кожи и меха надлежащий уход.

Почему не стоит чистить шубу самостоятельно


Ваша рука уже потянулась к щетке, и вы готовы приступить к чистке прямо сейчас? Остановитесь. Норковая шуба – это то изделие, которое требует опытной руки мастера. Пытаясь убрать пыль и грязь самостоятельно, вы рискуете:

● испортить внешний вид. Можно почистить вещь, удалить все загрязнения, но сама шуба или изделие из кожи после таких манипуляций будет выглядеть очень дешево и не ухожено;

● спровоцировать усадку, обесцвечивание или деформацию меха. Чаще всего такие неприятности случаются при использовании неподходящих средств. Стоит отметить, что даже покупка профессиональных средств – не гарантия качественного результата;

● сделать мех грубым, а не эластичным. Также материал нередко теряет шелковистость и блеск, становясь жестким и тусклым.

Химчистка норковой шубы в студии «Оскар» – это не просто чистка изделия от пыли и грязь, а целый комплекс манипуляций.

Все работы выполняются исключительно вручную с применением профессиональных средств и оборудования, безопасных инструментов. Именно в это и заключается секрет, почему ваша шуба после химчистки выглядит совсем не так, как после «домашних» манипуляций и «бабушкиных» советов. Кроме того, мы обрабатываем материал влагоотталкивающими средствами, чтобы любая непогода была вашей дорогой вещи ни по чем.

При необходимости специалисты студии не только почистят изделие, но и выполнят мелкий или комплексный ремонт. Мы принимаем заказы на редизайн, декорирование и хранение меховых изделий. Последняя услуга особенно актуальна для тех, кто опасается хранить норковую шубу дома в шкафу.



Вам понравиться