Должны ли мужчины брить подмышки?


Современный мир и фильмы заставляют нас пересмотреть еще вчерашние каноны, когда мужчина должен быть вонюч, могуч и волосат. Нужно ли брить подмышки мужчинам? Стоит ли избавляться от растительности мужчинам?

Современные мужчины бреют не только подмышки, но и грудь, плечи, руки и ноги. Но зачастую это редкость, чем повальное явление, в отличии от подмышек. Согласно опросам около 70% мужчин бреют подмышки.


Стоит ли брить подмышки мужчинам? Тут каждый решает сам. Мы лишь назовем плюсы и минусы, на основе которых ты сможешь сделать выводы для себя. Нужно ли оставлять волосы в подмышечной впадине или лучше нещадно избавляться от них?

Вспомним Вильяма Шекспира на новый лад. Брить или не брить, вот в чем вопрос. Достойно ль смиряться с волосами или надо оказать сопротивление с целой копной волос, покончив с ними?

Почему не стоит брить подмышками?

Тебе раз в неделю придется сбривать волосы, что схоже с бритьем щетины. Это отнимает драгоценное время. Существует риск порезаться, вызвать раздражение кожи, получить вросшие волосы и пережить некоторый дискомфорт.

Некоторые ученые считают, что бритье подмышек не уменьшает запах пота. Волосы могут помогать отводить влагу от тела. Но тут 100% уверенности нет.

Запах пота позволяет излучить феромоны, которые привлекают женщин. Однако тонкий аромат феромонов не всегда является приятным для женского носика. Связь между феромонами и привлекательностью есть, но она не очень значительная.

Некоторые женщины любят мужчин с волосатыми подмышками. Для них настоящий мужчина должен быть вонюч, могуч и волосат.

Почему стоит брить подмышками?

Бритье помогает избавиться от запаха пота. Апокринные железы выделяют жидкость без запаха, которая смешивается с бактериями на теле. А неприятный запах пота появляется при их взаимодействии.

Волосы подмышками задерживают влагу, что приводит к процветанию запаха бактерий. А одежда быстрее намокает, что делает мужчину менее привлекательным.

Мужчины обычно потеют тогда, когда им жарко. А волосы этому способствуют. Лишние волосы подмышками мешают создавать чистую поверхность для полноценной работы антиперспиранта.

Волосы подмышками иногда вызывают зуд и могут чесаться. Гладкие подмышки более комфортны в ощущении. Дискомфорт чувствуется только парочку недель после того, как первый раз сбрил волосы.

Бритые подмышки более привлекательные для прекрасного пола. Большинство девушек высказывается за гладкие подмышки мужчины. Пучки волос не торчат из-под рубашки или футболки, что вызывает у многих дам отвращение. Бритые подмышки выглядят более эстетично и приятно. Именно так выглядят все герои фильмов и идеалы девушек. С этим сложно поспорить.

Нужно ли брить подмышки мужчинам?

Вывод Есть очевидные плюсы и минусы бритья волос. Но нет однозначного ответа, что женщины предпочитают мужчин с бритыми или волосами подмышками. Нет четкого ответа про запах пота.

Нужно ли брить подмышки мужчинам? Нет правильного или неправильного решения. Каждый мужчина делает выбор сам. Для разнообразия и теста мужчине следует попробовать оба варианта. Сбрить волосы подмышками и походить так три месяца, чтобы привыкнуть. Потом перестать брить и ходить с волосами. А через полгода сделать свой выбор.

Брить или не брить, вот в чем вопрос. Автор сделал свой выбор в пользу первого уже давно. Но это личный выбор каждого мужчины.



Вам понравиться