Как подобрать розетки для подключения компьютеров?


Любая компания сегодня не может работать без установки компьютерной техники. Для того чтобы все работало как полагается обязательно нужно выбрать все оборудование, технику, мебель и прочие приспособления. Вся аппаратура будет работать быстро и качественно, если она будет правильно подсоединена к сети. Для таких целей специалисты рекомендуют подобрать соответственные розетки для компьютеров.

В качестве популярных видов устройств для подключения техники к сети, специалисты рекомендуют покупать наружные компьютерные розетки маркировки RJ 45. Особенность моделей в том, что они имеют пластиковый корпус и разъемы для соединения с патч-панелью.


Преимущества и виды розеток RJ 45

Ассортимент магазинов с розетками весьма обширный и многообразен. Современные модели RJ 45 особенны тем, что они могут иметь 8 контактов и разделяться на несколько категорий. Для бытового применения, а также для офисов часто специалисты рекомендуют покупать именно такие виды:

  1. Розетки категории 5 предназначены для сетевого оборудования с передачей данных до 100 Мбит/с.
  2. Изделия категории 5е имеет те же параметры, но можно одновременно подключать два устройства.
  3. Розетки категории 6 могут обеспечить компьютерное обеспечение скоростью до 1000 Мбит/с.
  4. Устройства категории 6А обладают практически такими же характеристиками, что и предыдущая модель, но что касается скорости передачи, то она может быть до 10 Гбит/с.

Помимо скоростных особенностей розеток разделенных на категории, можно заметить что такие устройства могут отличаться между собой еще и способом крепления. Например, они могут быть как внутренние, так и внешние. Любой из этих типов розеток обладает своими преимуществами и недостатками, поэтому следует внимательно подходить к выбору такого товара.

Дополнительные приспособления

Помимо компьютерных розеток, также следует приобрести еще и некоторые комплектующие. Например, в этом случае не обойтись без коннектора, который подключается к компьютерному порту. Также обязательно нужно подобрать и специальные кабеля, патч-панели и прочее, что может еще потребоваться в оборудовании подключения компьютерных устройств.

Заказать подходящие типы изделий можно на сайте pasivka.com.ua. Среди всего представленного ассортимента товаров каждый пользователь сможет выбрать соответственные розетки и прочие приспособления для подсоединения компьютерной техники.



Вам понравиться