Услуги врача-нарколога


Родственникам и близким человека, который страдает любым серьезным хроническим заболеванием, приходится непросто. У них обязательно должны быть телефоны профильных лечащих специалистов, которые знают все о конкретной проблеме и могут, при необходимости, выехать на дом или помочь советом. Это же можно сказать и о родственниках наркозависимого или алкоголика. Даже если такой больной находится дома на лечении или реабилитации, у него могут случаться срывы, связанные с острой интоксикацией организма, передозировкой психотропных веществ.

Если была диагностирована или подозревается проблема зависимости, понадобится консультация нарколога в Киеве. Это профессиональный специалист, который занимается лечением разных видов зависимостей. Он может работать как в государственной, так и в частной клинике. К нему обращаются, когда нужно срочно устранить алкогольную, наркотическую или игровую зависимость, либо разобраться с пограничными состояниями – когда пагубная привычка еще не приобрела серьезный характер, но вскоре это может произойти.


Какие услуги предоставляет врач-нарколог

В его обязанности входит комплекс мер для полного избавления человека от зависимости, и проведение профилактических работ во избежание ее повторного появления. Хороший врач – не только квалифицированный специалист, но и человек, умеющий дать пациенту правильную мотивацию. Нарколог одновременно может быть также психиатром, то есть, оказывающим помощь при алкогольном бреде, абстинентном синдроме. Он проводит детоксикацию и назначает препараты, нормализующие физическое состояние и блокирующие симптомы ломки.

Психолог-нарколог оказывает психологическую помощь. Это специалист, владеющий техниками нейро-лингвистического планирования, помогающими перенастроить психику человека и убеждающими его в том, что жизнь без алкоголя и наркотиков гораздо лучше. Поддержка и мотивация необходимы для таких людей, ведь в процессе лечения и реабилитации они могут срываться.

Нарколог консультирует и тогда, когда человек или его близкий чувствуют, что есть проблема, но еще не уверены, что зависимость наступила. Квалифицированный специалист распознает болезнь на ранней стадии, еще до того, как она даст осложнения. Многие считают, что обращаться нужно только тогда, когда проблема понятна и очевидна, но это не так.

Профессиональная наркологическая больница всегда предоставляет услугу консультации специалистов.



Вам понравиться