Когда стоит пойти на процедуру компьютерная томография


maxresdefault_26-minЛюди болели всегда и продолжают болеть и сегодня. Медицина не стоит на месте и развивается с каждым годом все больше и больше. Разрабатываются новые методики лечения, выпускается современное оборудование, которое помогает докторам быстро поставить диагноз и перейти к лечению, выпускаются новые лекарственные препараты.

Все мы давно знакомы с рентгеновским аппаратом и принципом его работы. Рентгеновские снимки дают возможность увидеть повреждения в том или ином участке тела человека. Однако радиация, выделяемая этим аппаратом, когда делается снимок необходимого участка тела, вредна для здоровья человека.


На смену рентгеновскому аппарату и в дополнение его снимкам появился компьютерный томограф. Этот инструмент применяют для более точного исследования человеческого организма. Принцип его действия основан на формировании и компьютерной обработке множества «срезов», что в конечном результате дает полную объемную картину того или иного органа человека, на которой видны даже малейшие изменения в целостности тканей.

Компьютерная томография считается безболезненным и безопасным, а также быстрым способом получения информации о состоянии тела человека. Действие аппарата базируется на тех же рентгеновских лучах, однако доза получаемого человеком облучения в разы меньше, чем при снимке обычным рентгеновским аппаратом. Обычно компьютерную томографию назначают в случаях получения черепно-мозговых травм, переломов, болезней позвоночника, при диагностике сосудистой системы организма, при подозрении на опухоль.

Еще совсем недавно воспользоваться услугой компьютерной томографии мог не каждый пациент. Это была очень редкая и дорогостоящая процедура. Однако на сейчас многие могут воспользоваться этим видом диагностики. Самой прогрессивной на сегодняшний день клиникой в Киеве, в которой любой может сделать себе компьютерную томографию, является Оксфорд Медикал. Подробнее с их услугами и расценками можно ознакомиться, перейдя по ссылке https://oxford-med.com.ua/services/kt_kompyuternaya_tomografiya/ .

Чаще всего в клинику обращаются за диагностикой внутренних органов, головного мозга, грудной клетки, сосудов. Иногда при проведении процедуры используют контрастные препараты для получения более точных снимков и выявления отклонений или изменений.

По материалам oxford-med.com.ua



Вам понравиться