Правильно ли использовать наколенники вовремя домашних тренировок? – интернет-магазин «Rogue-Style.com.ua»


Грамотный подход к организации домашних тренировок позволяет сделать их более продуктивными и безопасными. Наколенники для спорта – обязательная часть экипировки для опытного кроссфитера и начинающего атлета, если подразумевается выполнение упражнений с большим весом. Купить качественную амуницию по доступной цене, а также оборудование и мелкие снаряды для спорта предлагает компания Рог Стайл.

От каких повреждений мышц и суставов защитят наколенники

Наколенники для спортсменов предназначены фиксировать ногу в правильном положении, защищать мышцы и связки от таких повреждений:


1. Растяжения и разрывы при интенсивных нагрузках.

2. Вывих коленной чашечки.

3. Травма мениска с последующим отеком.

4. Атеросклероз, как следствие постоянных перегрузок коленного сустава.

Травмы колена чаще возникают при несоблюдении техники выполнения упражнений, почти всегда сопровождаются выраженным болевым синдромом, отеками, лишают человека возможности свободного двигаться. Безопасность одинаково важна при тренировках в зале и дома, поэтому если есть потенциальный риск повреждений ног, носить наколенники нужно везде.

Основное назначение наколенника: когда рекомендуют носить экипировку

В зависимости от материала пошива, наколенники для спорта могут выполнять ряд задач и обеспечивать защиту различного уровня. Основными функциями коленного бандажа выделяют:

· защита мышц и суставов колена от травм и повреждений;

· снятие чрезмерной нагрузки с ног;

· профилактика обострения хронических заболеваний;

· ускорение реабилитации после травм за счет фиксации колена в правильном положении;

· улучшение кровотока;

· достижение высоких спортивных результатов.

Дома тренер не следит, насколько правильно выполняются упражнения, и работа идет не на выдающийся результат, но ношение наколенников существенно повысит продуктивность упражнений, кроме того, снизит риск случайного травмирования, какие бы домашние тренажеры не использовались.

В магазине Рог Стайл представлены обычные и ортопедические наколенники с разными уровнями фиксации. Чаще покупатели выбирают изделия из лайкры, неопрена и других тянущихся материалов. Стоимость экипировки напрямую зависит от производителя и характеристик, остается доступной для каждого. Все самое необходимое для занятий спортом и кроссфитом от официального производителя в Украине.



Вам понравиться