Что такое ортопедические стельки и кому они нужны?


-1518689576Ортопедическими стельками называются изделия, которые с лечебной или профилактической целью устанавливаются в обувь. Ортопедические стельки имеют специальную форму, которая позволяет поддерживать стопу в правильном положении и снижает нагрузку на ноги при ходьбе. Вы можете выбрать ортопедические стельки на https://ortosalon.ua/ortopedicheskie-stelki-supinatory/, где представлены разные виды изделий.

Ортопедические стельки оказывают лечебный и профилактический эффект, их назначают не только при проблемах со стопой, но также и при заболеваниях таза и позвоночника.


Кому пригодятся ортопедические стельки?

  1. В первую очередь стельки необходимы людям, у которых имеются заболевания стопы и нижних конечностей, пациентам после травм и операций.
  2. Прекрасно подойдут и тем, кто много времени проводит на ногах. Они оказывают прекрасное профилактическое действие, снижая нагрузку на ноги и снимая усталость.
  3. Детские. Препятствуют развитию плоскостопия и формируют правильный свод стопы у ребенка. Чаще всего стельки для детей изготавливают по индивидуальному заказу, ориентируясь на форму и размер стопы.
  4. Полезно носить женщинам, которые часто ходят на каблуках, а также людям, которые носят обувь на плоском ходу.
  5. Показаны ортопедические стельки и спортсменам, деятельность которых предполагает высокую нагрузку на нижние конечности.

Ортопедические стельки можно выбрать на Ортосалоне, ориентируясь на проблемы, которые вы хотите решить.

Как правильно пользоваться ортопедическими стельками?

При первом использовании ортопедических стелек вы можете чувствовать легкий дискомфорт. Но как только ноги привыкнут, вы оцените все преимущества данных изделий.

С жестким супинатором врачи рекомендуют носить около 4-6 часов в день. К таким стелькам нога привыкает медленнее, их не рекомендуют использовать во время активных занятий спортом на протяжении первой недели носки.

Мягкие из вспененных материалов разрешается носить целый день, они оказывают более мягкое воздействие на стопу.

Ортопедические стельки, изготовленные на заказ, требуют более длительного привыкания. В первые дни носки может ощущаться легкий дискомфорт, который со временем проходит. Если некомфортные ощущения сохраняются, возможно, форму стельки нужно еще немного подкорректировать.

Ортопедические стельки действительно могут облегчить дискомфорт и снизить болевые ощущения при ходьбе, главное, правильно подобрать размер и вид изделия.



Вам понравиться