Обзор производителей глюкометров в Украине – медмагазин «Diabet-Group.com.ua»


Большинство расстройств в работе эндокринной системы проявляются скачками сахара в крови. Своевременное выявление повышенного уровня глюкозы позволяет эффективно избежать осложнения многих болезней, в том числе, диабета. Чтобы держать руку на пульсе, быть уверенным в завтрашнем дне и хорошем самочувствии, стоит купить глюкометр, цена которого, более чем доступна для каждого человека.

Кому и зачем нужен глюкометр

Вопреки распространенному мнению, глюкометр нужен не только диабетикам и людям, зависимым от инсулина. Тестирования полезно проводить пожилым пациентам, спортсменам, детям, у которых наблюдается нарушение толерантности к глюкозе. С помощью глюкометра и специальных тест-полосок можно провести экспресс тест на сахар, не выходя из дома. Большинство глюкометров, представленных на украинском рынке медтехники, выпускаются импортными производителями. Их характерными особенностями стали:


· компактный и легкий корпус;

· большой монохромный или цветной дисплей с четкими цифрами;

· удобное отверстие для фиксации или автоматического всасывания тест-полоски;

· самый точный электрохимический способ оценки биологического материала;

· широкий спектр основных и дополнительных опций.

Вычисления концентрации глюкозы в крови возможны благодаря встроенному аналитическому блоку. С помощью специальной программы аппарат переводит химические значения показателей сахара в простой и понятный для рядового человека цифровой эквивалент.

Популярные производители глюкометров

В каталогах магазина Диабет Групп представлены глюкометры всех известных брендов, отличающиеся по техническим характеристикам и конструкции. Заслуженным вниманием покупателей пользуются аппараты торговых марок Ван Тач, глюкометр Акку Чек, Бионайм и других европейски брендов. Преимуществами таких устройств выделяют:

1. Многофункциональность.

2. Удобство применения.

3. Минимальная вероятность погрешности результата по причине человеческого фактора.

4. Быстрота получения ответа теста – не более 15 секунд с момента фиксации тест-полоски.

Для корректной работы глюкометра нужно будет приобрести набор расходников – ланцет или скарификатор для забора крови, спиртовые салфетки для дезинфекции и тест-полоски с названием, одноименным бренду прибора. Только качественные и точные глюкометры от официального поставщика в Украине.



Вам понравиться