Названы самые популярные секс-позиции 2020 года


Не имеет значения, насколько привычной или замысловатой кажется ваша любимая поза в сексе: можно всю жизнь быть фанатом миссионерской позиции, потому что вас с партнером заводит возможность смотреть друг другу в глаза, а можно внезапно выяснить, что нет ничего лучше необычной позы на случайной странице Камасутры.


Так, опрос, проведенный среди двух тысяч респондентов в возрасте от 18 до 38 лет, показал, что 25% людей используют наручники в ролевых играх, 31% — любят заниматься сексом втроем, а 37% — хотя бы раз записывали домашнее секс-видео. Кроме того, 70% опрошенных сообщили, что временами прибегают к помощи смазок.

Что касается самых популярных секс-позиций года, тройка лидеров получилась довольно простой и консервативной. Лидером стал догги-стайл, которому отдают предпочтение 57% респондентов. Звание любимой позы он заслужил благодаря более глубокому проникновению, а значит, повышенной вероятности стимуляции точки А — менее популярного собрата точки G, о котором говорят редко, а зря. Именно стимуляция эрогенной зоны переднего свода влагалища обеспечивает особое удовольствие женщин, выбравших догги-стайл. Мужчины любят эту позу не меньше: в основном, за счет своей доминирующей позиции и более жестких, животных ощущений.

Второе место заслужила старая добрая миссионерская поза. Несмотря на репутацию самой скучной и обыденной позиции в мире секса, она приносит максимум удовольствия 46% людей. Во-первых, она не требует больших усилий, особенно от партнера, который находится снизу. Во-вторых, ее довольно легко разнообразить, например, используя для стимуляции клитора «способ полового равнения»: оба партнера совершают движения тазом в ритм акта. Эта маленькая деталь уменьшает глубину проникновения, но делает оргазм сильнее как для женщины, так и для мужчины.

Третью строчку в списке заняла поза наездницы, которую внесли в число любимых позиций 30% опрошенных. Многие женщины указали, что их оргазм становится в разы интенсивнее и легче достигается, когда они находятся сверху: им нравится чувствовать себя главной и задавать темп, а неплохим бонусом становится стимуляция клитора.

27% людей отметили, что получают наслаждение от позы, при которой женщина закидывает ноги на плечи партнера, а 19% любят «обратную наездницу»: они замыкают топ-5 самых популярных позиций года.



Вам понравиться