Лечение алкогольной и наркотической зависимости в клинике – гарантированный успех и нормальная жизнь


678faf8b91f7115e161cbf2982447fc4

Практика показывает, что самостоятельно избавиться от алкоголизма или наркотической зависимости вряд ли удастся. И дело здесь не всегда в отсутствии силы воли или нежелании больного признать проблему. Часто интоксикация организма достигает таких масштабов, что без помощи врача не обойтись. Поэтому лучше не затягивать с этим, а вовремя обратиться к специалистам – благо, лечение алкоголизма с применением новейших технологий и гарантированным результатом возможно посетив реабилитационный центр «Монолит». Более подробно можно ознакомиться на сайте организации.


Лечение алкоголизма в клинике делится на такие этапы:

  1. Вывод из алкогольного запоя с проведением детоксикации и назначением препаратов, восстанавливающих запас витаминов и полезных веществ в организме.
  2. Контроль общего состояния здоровья и течения хронических болезней с консультацией узких специалистов при необходимости.
  3. Работа с психологом или психотерапевтом с целью выявления причин склонности к запою и разработка стратегии адекватного решения жизненных проблем.

Одним из основных преимуществ посещения реабилитационного центра является структура, которую он предоставляет. В программах лечения особое внимание уделяется созданию ежедневных рутин, полных продуктивной деятельности и консультационных программ, чтобы помочь пациентам вовлечься и устранить отвлекающие факторы. Между запланированными мероприятиями предусмотрены перерывы, чтобы пациенты могли «обрабатывать» то, что они изучают. Пациентам разрешается часто сидеть, разговаривать и отдыхать в течение дня во время перерывов и вечером, потому что важно не только выучить новые навыки преодоления трудностей, но и практиковать их применение в безопасной обстановке.

Когда люди страдают от зависимости от наркотиков или алкоголя, у них развивается поведение и образ мышления, которые одновременно способствуют их зависимости и препятствуют более здоровым привычкам. При замене саморазрушающих привычек на положительные чрезвычайно важной становится именно рутина, которая сосредоточена на исцелении. Структура реабилитации устанавливает простой ежедневный график, который делает трезвость приоритетом при сохранении сбалансированного образа жизни. Продолжение структурированного образа жизни, изученного в рамках программ по лечению наркомании, означает, что больной чувствует меньшее давление, чтобы найти облегчение от наркотиков или алкоголя, когда возвращается домой.

Обращайтесь в клинику и помните, что, чем раньше начнется работа по выведению из запоя – тем больше шансов на успех. А комплексный подход позволит минимизировать вред, ранее нанесенный организму алкоголем.



Вам понравиться