Надежные и точные глюкометры для диабетиков – медмагазин «Diamarket.com.ua»


Из-за неправильного питания, образа жизни и по причине генетической предрасположенности у людей разного возраста часто диагностируют диабет. При этом заболевание не щадит даже детей. Несмотря на достаточно сложный диагноз, диабетики вполне могут продолжать вести активный образ жизни. Не допустить резкого скачка сахара, тем самым, предотвратить осложнения болезни получится, если вести самоконтроль показателей глюкозы. Для реализации этой задачи врачи рекомендуют купить глюкометр One Touch или прибор другого бренда с электрохимическим принципом тестирования. Широкий выбор аппаратов измерения сахара представлен в магазине Диамаркет.

Точные глюкометры для диабетиков

Среди всех имеющихся в продаже видов глюкометров, наиболее надежными считаются электрохимические аппараты. Такой принцип тестирования практически полностью исключает искажение результата анализа по причине человеческого фактора. Другими достоинствами устройств электрохимического типа по сравнению с фотометрическими и биосенсорными глюкометрами, считаются:


· быстрота получения ответа – не более 20 секунд с момента всасывания тест-полоски;

· высокая точность результата;

· минимальный объем крови для тестирования – до 1,5 мкл;

· простота проведения анализа, что крайне важно при самоконтроле.

Если четко следовать инструкциям производителя, допустить ошибку при самоконтроле показателей сахара практически нереально. Благодаря простой конструкции и интуитивно понятному меню, с применением глюкометра легко справится даже ребенок.

Расходные материалы для корректной работы глюкометра

Чтобы глюкометр смог анализировать кровь на показатели сахара, нужно приобрести специальные тест-полоски для глюкометра https://diamarket.com.ua/g77492-test-poloski. Именно на этом анализаторе находится тестовая зона с реагентами, куда нужно наносить биологический материал для оценки. Тест-полоска обычно изготавливается из пластика или прочного картона. На зоне с реагентами наносится прозрачное герметичное покрытие, необходимое для защиты на случай контакта с кожей или рабочей поверхностью.

Кроме тест-полосок и глюкометра нужно приобрести автоматический ланцет или скарификатор, спиртовые салфетки. Все, что нужно для анализа на сахар дома найдется в магазине Диамаркет. Также здесь можно приобрести средства введения инсулина из разных ценовых категорий.



Вам понравиться