Лидеры французской косметической индустрии


Темой нашего мини-обозрения сегодня станут две известнейшие и старейшие фирмы упомянутой страны — Лиерак и Ив Роше.

В общем-то довольно целесообразным и показательным оказался бы рейтинг косметики, в рамках которого фигурировали исключительно французские средства. Ведь эти чудесные флакончики и тюбики с маркировкой made in France представляют собой совершенно другой качественный уровень, нежели, страшно сравнить, российская продукция.


Лаборатория Лиерак была открыта в Париже в 1975 году. Одаренный врач-косметолог Кариель собрал под своим руководством талантливейших специалистов Франции и очень быстро совершил настоящий переворот в мире косметики.

Многие прекрасные дамы, попробовав эти средства и став от того еще прекраснее, не согласны променять ее ни на что другое. Но среди мнений потребительниц встречаются и другие отзывы о косметике Лиерак. Некоторые женщины отмечают аллергические проявления и стягивание кожи. Но, как мы все прекрасно знаем, на вкус и цвет товарищей нет. Объективные же лабораторные исследования говорят о высоком уровне и отличном качестве косметики фирмы Лиерак.

Компания Ив Роше еще старше, она основана в 1949! Большой любитель и почитатель растений и трав великий Ив Роше открыл свое дело, полностью положившись на мудрость и целительную силу природы, а также собственные знания и опыт. По сей день косметику этой фирмы характеризует органичное сочетание натуральных природных компонентов с новейшими технологиями и инновационными разработками.

Косметику Ив Роше редко можно встретить в свободной продаже. В основном продажи осуществляются через журналы и интернет-каталоги, пестрящие огромным количеством специальных предложений, подарков и сюрпризов.

Одна из самых милых и трогательных традиций компании Ив Роше — это первый подарок клиенту. Обычно он настолько крупный, что зачастую его стоимость в 2-3 раза превышает сумму самого заказа. Великий француз завещал своим последователям заботиться о клиентках и дарить им ощущение комфорта и атмосферу праздника, что с успехом исполняется по сей день.

Среди продуктов Ив Роше особым спросом у покупательниц в нашей стране согласно статистике пользуются туши, туалетные воды, антивозрастные и антицеллюлитные средства, а также купить шампунь Ив Роше.

В заключение хочу отметить, что названные марки характеризует еще и сравнительно приятный ценовой уровень, который сопровождает отличное качество проверенной десятилетиями замечательной французской косметики.



Вам понравиться