Как адаптировать свой летний стиль хиджаба к осени


Когда воздух начинает остывать, становится ясно, что долгие летние месяцы подходят к концу. Восточные платья осеннего сезона могут положительно повлиять на ваше настроение. Вы также можете добавить к этим ансамблям ещё несколько осенних аксессуаров, чтобы получить лучший, соответствующий сезону образ.

Что носить осенью

Ближний Восток — это разнообразная и красочная вселенная. Речь идёт об одежде и нарядах как для мужчин, так и для женщин. Это сложная реальность, в которой смешиваются местные традиции и западная мода. Европейский стиль сильно повлиял на арабские страны, что можно увидеть в некоторых традиционных предметах одежды.


Возьмите свои летние принты и совместите их с чем-нибудь более темным. Это удалит часть сладкой нежной эстетики лета, добавляя более жесткий и темный образ, которым славится осенний сезон. Осенью вы должны быть немного более умеренными, но тёплые цвета все ещё могут работать.

Попробуйте носить яркие летние цвета, например жёлтый, с темным черным верхом. В качестве последнего штриха попробуйте аксессуар нейтрального цвета, например блейзер, чтобы ещё больше сбалансировать тона.

Как одеваются мусульманские женщины

Женщинам следует одеваться скромно в общественных местах, например в торговых центрах. Одежда должна закрывать верхнюю часть рук и ног, нижнее белье не должно быть видно. Всегда закрыто все тело, кроме рук и лица

Одежда свободного кроя изготавливается из прочных материалов и непрозрачных тканей.

Основное внимание во всех линиях одежды уделяется скромности и опрятности, поскольку мусульмане не используют моду, чтобы выделиться из толпы. К сожалению, есть одно большое заблуждение об исламской культуре, которое прочно вошло в умы многих. Люди действительно верят, что мусульманские женщины могут носить одежду только чёрного цвета и всегда должны скрывать свои лица и руки. Однако в действительности они могут свободно выбирать практически любую одежду, которая им нравится, если она соответствует основным принципам их религии.

Ислам требует, чтобы женщины покрывали все свое тело мусульманской одеждой, кроме лица и рук. Но как только вы окажетесь в Иране, вы поймете, что правила дресс-кода и хиджаба не так уж ограничены. Фактически, исламские ограничения не полностью распространяются на иранский дресс-код для женщин. Вы не увидите ни одной иранской женщины, глаза которой просвечивают сквозь сплошной кусок черной ткани под названием Чадор. По сути, именно так одеваются мусульманские женщины в арабском мире.

Хиджаб — традиционный предмет одежды мусульманских народов. Он относится к квадрату прямоугольного куска ткани, который накручивается на голову и закрепляется под подбородком как платок. В нашем магазине представлены восточные платья осеннего сезона, разные виды хиджабов, в том числе никаб, трикотажные изделия и шифоны. Однако все они служат одной главной цели — подчеркнуть отношения человека с Аллахом.

Для женщин в общественных местах ношение головного убора обязательно. Самый распространённый вид головного убора — платок «рузари или шаль». Платок должен закрывать волосы, а не лицо. Ваши волосы могут быть видны спереди или сзади платка, но в знак уважения к правилам страны женщины, как правило, закрывают как можно больше волос. Некоторые плотно и надёжно оборачивают платок вокруг головы, другие носят его свободно… выбор за вами — постарайтесь найти наиболее удобный вариант, который вам подходит. Платок также является модным предметом моды среди женщин в Иране — квадратные, прямоугольные, большие, маленькие, шелковые, хлопковые …

Читайте больше об арабской одежде на сайте naima.com.ua/category/arabskaya-odezhda/



Вам понравиться