Украинцы скупают пылесосы! Какой лучше выбрать и как долго прослужит


В канун зимних праздников украинцам, помимо подарков близким, захотелось приобрести и себе в дом новую бытовую технику. В связи с чем на треть вырос спрос на пылесосы! Почему наши люди еще больше стремятся к чистоте и как выбрать лучшую технику – рассказываем в материале.

Обычный пылесос с емкостью для сбора пыли, дорогой моющий и даже робот, способный самостоятельно убирать дом. Вариантов сейчас производители предлагают множество – на любой вкус и кошелек.


Наибольший спрос на пылесосы с мешком или контейнером, потому цена умеренная. Но уборка таким отнимает много времени. Преимущество пока за моющими – мощными и универсальными. В семьях с детьми и домашними животными моющий пылесос – незаменим. Уничтожает грязь, моет пол и чистит ковры. Но убирать сам – не умеет, в отличие от робота-пылесоса

Автономные «уборщики» завоевали большую популярность. По словам заместителя директора магазина техники Дмитрия Чумачова, такой пылесос понимает, когда ему нужно выехать и убрать. Он сам регулирует свой заряд, он понимает, что если большая площадь, то он едет на зарядку, становится на док станцию.

За свои навыки и автономность этот домашний помощник и стоит дороже. Тем не менее ремонтник пылесосов с 30-летним опытом Игорь Иваненко чудо-роботы воспринимает с осторожностью.

«Что касается роботов, ну они себя еще никак не зарекомендовали, поэтому непонятно какие они в использовании. Плюс обслуживание их и запчасти довольно дорогостоящие. Классические приборы чинят реже, да и запчасти достать до них проще», – говорит эксперт.

Если покупаете пылесос, обращайте внимание на мощность. Она должна соответствовать площади жилья. Ведь слишком мощный пылесос – зря потраченные деньги, а пылесос со слабым мотором быстро сломается.



Вам понравиться