Сельскохозяйственная техника. Современность vs прошлое


1499696146_traktorНе секрет, что современные агрегаты сельскохозяйственной техники выгодно отличаются по техническим характеристикам и опциональным возможностям от своих предшественников. Но, несмотря на это, будет интересно рассмотреть, что же предлагает современная сельскохозяйственная техника.

Современность и прошлое. Отличия.

Точность посева и сбора урожая. Интернет магазин сельскохозяйственной техники предлагает продажу сельхоз техники в большом ассортимент всевозможных аппаратов от сеялок до пресс сборщиков. Главное, что указывает производитель – это точность работы. Если сравнивать с аналогичными агрегатами, выпущенными несколько лет назад, то данный показатель значительно улучшился. Потери при посеве семян и при сборке готового урожая уменьшились в несколько десятков раз.


Компьютеризация напрямую связана с точностью работы сельхоз техники. Установка компьютера позволяет максимально точно рассчитывать и высаживать культуры, исключая влияние человеческого фактора.

Преимущество установки компьютера на современную сельскохозяйственную технику неоспоримы. Электронный мозг программируется с учетом всех нюансов, связанных с посевом культуры, обработкой земли и ландшафтом поля. Таким образом, управление машиной полностью автоматизировано.

Многофункциональность. Ранее аграрии могли купить сельскохозяйственную технику только для определенного вида работ. Современные модели имеют расширенный функционал. Используя один аппарат, фермер может успешно засеивать поля и удобрять их. Это, в свою очередь, приводит к уменьшению финансовых затрат, что также весьма выгодно для нашего рынка.

Конструкции сельхоз техники. Большой проблемой для аграриев ранее была транспортировка. Большую сеялку трудно было переместить с одного поля на другое в виду плохой дорожной схемы. Современные аналоги оснащаются складными рамами, что значительно упрощает данный вопрос. Габаритный агрегат легко складывается и может транспортироваться небольшим трактором или автомобилем по любым, даже проселочным дорогам.

Комфорт машин. Не стоит забывать и о комфорте водителей, работающих с машинами. Модели, выпущенные во времена СССР, не отличались удобством. Главная их цель заключалась в автоматизации процессов посева и обработки земли. Как себя чувствовал работник, не важно. Современные модели сельхоз техники оснащены компьютером, кондиционером и системой климат-контроля. Работая на таком тракторе или комбайне, человек устает меньше и чувствует себя намного лучше.

Статью предоставила Аграрно Индустриальная компания AICO.



Вам понравиться